rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Почта России переводит транспорт на природный газ

К 2022 году Почта России планирует перевести 30% автотранспорта на природный газ. Соглашение об этом 25 мая в рамках ПМЭФ-2018 подписали первый заместитель генерального директора Почты России по инфраструктуре Алексей Скатин и Председатель Правления — генеральный директор ООО «Газпром газомоторное топливо» Михаил Лихачев.

Соглашение предусматривает реализацию проекта по использованию природного газа на корпоративном транспорте Почты России, эксплуатируемом в регионах Российской Федерации, в том числе в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

В развитие соглашения ООО «Газпром газомоторное топливо» предоставит Почте России для безвозмездной тестовой эксплуатации автомобиль Лада Ларгус, работающий наприродном газе. Он будет использоваться в Санкт-Петербурге для выемки почтовых отправлений из уличных почтовых ящиков. Тестирование транспорта продлится 2 месяца. По его итогам будет принято решение о расширении проекта по переводу части почтового автотранспорта на альтернативное топливо на УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

«В Ставропольском крае мы перевели на метан 19 единиц автотранспорта, в Татарстане - 33 единицы. По итогам тестовой эксплуатации мы можем уверено сказать, что использование природного газа повышает эффективность перевозок. Кроме того, частичный отказ от бензина в пользу альтернативного топлива соответствует глобальной программе Всемирного почтового союза по повышению экологичности бизнеса», - отметил первый заместитель генерального директора Почты России по инфраструктуре Алексей Скатин.

Соглашение о сотрудничестве в области использования природного газа в качестве моторного топлива между Почтой России и ПАО «Газпром» было подписано в 2017 году в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи. На его основании часть автотранспорта филиалов Почты России в Республике Татарстан и Ставропольском крае была переведена на газомоторное топливо. Тестовая эксплуатация подтвердила экономическую целесообразность данного проекта. 

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга