Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n209735/


     
 

В отделениях Почты России в Ивановской области появился «Магнит»

03.09.2018 11:55
Почта России и торговая сеть «Магнит» расширяют список регионов для тестирования совместного розничного проекта. К 12 точкам, запущенным в Москве, Рязанской области и Краснодарском крае, добавились еще две в Ивановской области.

На сегодняшний день Почта России и «Магнит» тестируют продажу товаров как в крупных, так и в небольших населенных пунктах. К пилотному проекту подключились почтовые отделения в городе Шуя и поселке Верхний Ландех. С инициативой об запуске продаж товаров «Магнита» в Ивановской области выступил врио губернатора региона Станислав Воскресенский.

«Это общественно значимый проект, успешная реализация которого позволит повысить качество жизни россиян в удаленных районах страны, а также увеличить доходы отделений почтовой связи, - отметил генеральный директор Почты России Николай Подгузов. – По итогам двух месяцев тестовых продаж все 12 пилотных отделений показывают высокие результаты, что позволяет нам рассчитывать на успешное развитие сотрудничества в будущем».

Для жителей Шуи запуск розничного проекта Почты России и «Магнита» в почтовом отделении предоставит дополнительный сервис и станет успешной реализацией формата магазина шаговой доступности. В поселке Верхний Ландех проживает более 1700 жителей. Купить продукты и товары первой необходимости ранее жители могли в двух небольших продуктовых и одном хозяйственном магазине. Сотрудничество «Магнита» и Почты России  расширит возможность выбора и обеспечит доступ к качественной продукции.

«Проект по интеграции ритейла в почтовую сеть является уникальным для российского рынка и имеет стратегическое социальное значение. Важно, что в отделениях представлена продукция местных производителей. «Магнит» — одно из ключевых звеньев в обеспечении товарами жителей. Благодаря этому проекту у поставщиков появилась возможность представить свою продукцию там, где раньше они не могли этого сделать из-за логистических сложностей», — прокомментировала Ольга Наумова, генеральный директор розничной сети «Магнит».

Почта России и розничная сеть «Магнит» постоянно совершенствуют проект и оценивают его эффективность. По итогам результатов к концу 2018 года будет принято решение о его масштабировании.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Торговые сети

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web