Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n209891/


     
 

Отчет о Деловом ужине «Кадровый ЭДО: законодательные нововведения и практика внедрения»

12.09.2018 18:10
30 августа группа Prosperity Media при поддержке портала CFO Russia провела Деловой ужин «Кадровый ЭДО: законодательные нововведения и практика внедрения». Образовательным партнером конференции стала компания «Свобода Слова». На мероприятии спикеры из ведущих российских компаний поделились своими взглядами на актуальные вопросы в сфере документооборота.

О проблемах и перспективах взаимодействия государства и бизнеса в части электронного кадрового документооборота рассказала Татьяна Маленко, заместитель директора Департамента оплаты труда, трудовых отношений и социального партнерства Министерства труда и социальной защиты РФ.

Екатерина Румянцева, директор центра по работе с персоналом МФ ОЦО «Ростелеком», подробно затронула тему преимуществ и недостатков электронного документооборота, а также показала выгоду использования данной технологии для сотрудников.

Советами об упрощении ведения учета персонала поделилась Мария Жданова, специалист отдела персонала «ОБИ Франчайзинговый Центр». Мария также показала, как компания смогла полностью отказаться от администрирования командировок, занесения отпусков и отсутствий в 1С, табелирования работников и выдачи расчетных листков.

О практических аспектах перехода на кадровый электронный документооборот рассказала Наталья Калашникова, руководитель проектов «Hilti Russia». Спикер ответила на актуальные вопросы, которые могут возникнуть при использовании ЭП в HR-департаменте.

Опытом использования ЭЦП в ведении трудовых отношений с дистанционными работниками поделился Павел Карасев, ИТ-директор «Кьези Фармасьютикалс». Павел также рассказал о том, как обеспечить юридически значимый электронный документооборот посредством электронно-цифровой подписи на USB-носителе.

Рубрики: Маркетинг, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web