rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

На «ПРОФ-IT» показали отечественные интегрированные решения

В конце первой декады октября в Светлогорске Калининградской области прошел ежегодный Всероссийский форум «ПРОФ-IT», организатором которого выступает Экспертный центр электронного государства при поддержке Администрации Президента РФ. В этом году в мероприятии приняла участие компания «Электронные Офисные Системы». Ее комплексные решения, созданные для государственных структур на отечественных компонентах, были представлены на стенде Ассоциации разработчиков программных продуктов (АРПП) «Отечественный софт».

На общем стенде Ассоциации были представлены продукты российских ИТ-компаний, объединенные в интегрированные вертикальные стеки. Это комплексные решения, собранные из компонентов программного обеспечения российских разработчиков, входящих в Ассоциацию, и готовые к внедрению.

Компания ЭОС демонстрировала на стенде сразу ряд решений. Во-первых, было представлено «Рабочее место госслужащего» на аппаратной основе, разработанной российским производителем тонких клиентов ГК ТОНК. АРМ «Рабочее место госслужащего» создано в соответствии с требованиями Приказа Минкомсвязи РФ № 335 от 04.07.2018 в рамках инициативы «Деловые отечественные решения» (ДОР) и предназначено для электронного документооборота в госсекторе.  

Во-вторых, на форуме «ПРОФ-IT» экспонировалось решение «Оказание государственных услуг», созданное на базе флагманского продукта ЭОС СЭД «ДЕЛО», а также дополнительные опции к нему.

Помимо этого, на стенде было представлено АИС МФЦ «ДЕЛО», решение для автоматизации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг. Основная цель внедрения данного решения – это повышение качества работы МФЦ за счет автоматизации взаимодействия со СМЭВ, РСМЭВ, УЭК, ИАС МКГУ, ГИС ГМП, Центром Телефонного Обслуживания, а также с федеральной государственной информационной системой «ЕСИА». 

 Интеграция АИС МФЦ Дело с внешними системами

Заметим, что форум «ПРОФ-IT» - не первое мероприятие, где Ассоциацией разработчиков программных продуктов «Отечественный софт» используется подобный, комплексный подход к формированию экспозиции. Интегрированные стеки решений, в которые были включены и продукты компании ЭОС, демонстрировались и на выставке «Импортозамещение», которая проходила в сентябре этого года в Москве.

Сам форум «ПРОФ-IT» проводился уже в пятый раз. Кроме выставочной программы он включал и деловую. В ее рамках обсуждалось будущее цифрового государственного управления, IT-суверенитет и импортозамещение, а также ряд других тем, связанных с информатизацией и цифровизацией органов власти и госструктур.

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.01.2024 ИТ-2023: скорость движения вперед кратно выросла

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга