rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

NetApp выпускает новые продукты

NetApp сегодня объявила о выходе своих продуктов: ONTAP 9.5, MAX Data, StorageGRID SG6060, NetApp Solution Support для FlexPod и Flash Performance Guarantee. Эти новые сервисы и решения оптимизируют работу NetApp Data Fabric на периферии, в ЦОД и облаке, помогая предприятиям в полной мере использовать потенциал искусственного интеллекта (ИИ).

Согласно отчету Gartner, к 2020 г. ИИ станет одной из пяти самых приоритетных статей инвестирования для более чем 30% инвестиционных директоров1, а IDC сообщает, что почти 75% разработчиков будут встраивать функционал искусственного интеллекта в свои приложения2. Предприятия планируют использовать ИИ для внедрения инноваций, однако, зачастую сталкиваются с тем, что их самый ценный актив — данные — крайне сложно использовать в ресурсоемких приложениях на основе ИИ из-за их разрозненности и  слабой структурированности.

«С теми скоростью и объемами, с которыми данные генерируются сегодня инструментами интернета вещей, сенсорами, ЦОД и гибридными облачными средами, технологии Data Fabric, работающие на периферии, в ЦОД и облаке, являются необходимым средством для того, чтобы успешно применять ИИ, — рассказывает Джоэл Рейч (Joel Reich), исполнительный вице-президент NetApp по СХД и ПО. — С помощью новых сервисов и решений, интегрированных в NetApp Data Fabric, наши заказчики могут оптимизировать работу конвейера данных в масштабах всего предприятия, готовить обучающие модели, а также обеспечивать приложениям искусственного интеллекта тот уровень простоты, возможности выбора и масштабируемости, которые необходимы для получения нужных результатов». 

Модернизация СХД для обработки данных при помощи ИИ

ПО NetApp ONTAP 9.5 помогает предприятиям модернизировать управление данными при помощи технологий, которые обеспечивают ведущие в отрасли возможности облачной интеграции, высочайшую производительность all-flash, а также повышенную эффективность и простоту. 

ПО NetApp ONTAP 9.5: 

  • Обеспечивает непревзойденную адаптивность, а с ней — высокую производительность и согласованно низкую латентность, ускоряя выполнение критически важных рабочих нагрузок с помощью сквозной поддержки протокола NVMe.
  • Унифицирует управление данными на любых ресурсах хранения, будь то флэш, жесткие диски или облако.
  • Автоматизирует балансировку нагрузки на ресурсы хранения в масштабе петабайт для объектных хранилищ, как облачных, так и on-prem.
  • Сокращает стоимость развертывания систем хранения данных для обеспечения непрерывной работы бизнеса, распределенного по нескольким площадкам.
  • Повышает производительность чтения кэшированных наборов данных в кластере на удаленных площадках.
  • Повышает эффективность хранения данных, экономя до 15% пространства для приложений реляционных баз данных.
  • Радикально повышает производительность за счет автоматического тиринга между системами AFF и NetApp MAX Data на серверах. 

MAX Data позволяет заказчикам мгновенно повышать производительность приложений без переписывания их кода. MAX Data — это первое отраслевое решение для использования Persistent Memory на серверах для обеспечения сверхнизкого времени отклика, как у системной памяти, и емкости, как у флэш-носителей.

MAX Data:

  • Ускоряет производительность на уровне приложений, ускоряя обработку данных для приложений на основе искусственного интеллекта и аналитику данных в реальном времени.
  • Ускоряет восстановление данных приложений с помощью сервисов защиты данных для Persistent Memory на серверах.
  • Повышает эффективность за счет использования меньшего количества серверов, сохраняя ту же или большую производительность.
  • Предлагает все возможности управления данными NetApp ONTAP. 

Flash Performance Guarantee:

NetApp предлагает первую в отрасли гарантию по времени отклика, позволяющую заказчикам с уверенностью использовать приложения на основе ИИ с предсказуемо низким временем отклика. Гарантия производительности, не имеющая аналогов в отрасли, предлагает постоянный уровень времени отклика 500 mс и менее, позволяя предприятиям с увереностью экономить и снижать риски благодаря переходу на флэш. 

Построение гибридной облачной архитектуры для интернета вещей 

NetApp предлагает наиболее широкие в отрасли возможности управления данными, а также поддержку решений, позволяя максимально использовать большее количество источников данных для практически неограниченного масштабирования и производительности, чтобы насытить, обучить и использовать требовательный к объемам данных искусственный интеллект, а также приложения для машинного и глубокого обучения. 

NetApp StorageGRID SG6060: 

  • Объектное хранилище, ускоренное при помощи флэш-технологий, обеспечивает высокую производительность, а также высокую многопоточность рабочих нагрузок для интернета вещей, аналитики больших данных и сред машинного обучения.
  • В комбинации с функционалом ONTAP FabricPool заказчики теперь получают еще и самые широкие в отрасли возможности управления данными, одновременно экономя средства благодаря объектному хранению данных. 

NetApp Solution Support для FlexPod:

  • Поддержка, работающая по принципу «единого окна», имеет глубокие практические знания по работе с каждым ключевым компонентом решения — СХД, сетью хранения данных, серверами и их операционными системами, сетями LAN и гипервизором.

Поддержка NetApp также включает ПО NetApp Converged System Advisor (CSA), упрощающее рабочие процессы на стороне заказчика и управление жизненным циклом FlexPod. Функции CSA по мониторингу и управлению состоянием системы посредством единого интерфейса помогают сократить время решения проблемы, с которой заказчики обращаются в поддержку.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.01.2024 ИТ-2023: скорость движения вперед кратно выросла

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга