rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

InfoWatch откроет учебную лабораторию в Тюменском государственном университете

Группа компаний InfoWatch, российский ИБ-разработчик, выступила партнером первого окружного форума «ИБ без границ», который прошел в Тюмени при поддержке Правительства Тюменской области. В ходе пленарного заседания генеральный директор «ИнфоВотч-Урал» Николай Бабичев рассказал о необходимости уделять больше внимания вопросам ИБ при подготовке ИТ-специалистов. В дискуссии также приняли участие директор Департамента информатизации Тюменской области Мария Рудзевич и проректор по науке и международным связям Тюменского Государственного Университета Андрей Толстиков. Было подписано соглашение о сотрудничестве между ГК InfoWatch и Тюменским государственным университетом (ТюмГУ).

В рамках сотрудничества на базе ТюмГУ будет открыта учебная лаборатория InfoWatch для практической подготовки студентов старших курсов Института математики и компьютерных наук Тюменского государственного университета и повышения квалификации ИБ-специалистов предприятий Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

«Современные технологии проникают в различные сферы нашей жизни — от развлечений до медицины, поэтому информационной безопасности этих процессов должно быть уделено особое внимание, — отметил генеральный директор «ИнфоВотч-Урал» Николай Бабичев. — Компаниям необходимо развивать безопасную разработку — это дешевле, чем устранять последствия эксплуатации уязвимостей из-за некачественного программного кода. Поэтому очень важно для подготовки молодых специалистов сближать сферы ИТ и ИБ на академическом уровне. Со своей стороны, мы планируем активно участвовать в развитии этого направления в сотрудничестве с ТюмГУ».

Учебная лаборатория будет работать на базе программного обеспечения InfoWatch. Компания также предоставит университету обучающие методические материалы, основанные на 15-летней экспертизе компании в области защиты организаций от внутренних угроз информационной безопасности.

«Расширение партнерства с региональными образовательными учреждениями — один из ключевых векторов развития учебного центра ГК InfoWatch, — сказал руководитель отдела обучения ГК InfoWatch Андрей Зарубин. — На сегодняшний день одной из основных проблем при подготовке кадров в отрасли ИБ является несовпадение требований государственных образовательных стандартов с ожиданиями бизнеса по набору компетенций выпускаемых вузами молодых специалистов. Поэтому наша компания стремится не только предоставлять университетам учебно-методические материалы и техническое оснащение для улучшения практической подготовки ИБ-специалистов, но и продвигать потребности профессионального сообщества при разработке образовательных стандартов в ИБ-сфере».

Напомним, что в 2017 году было подписано соглашение о сотрудничестве между ГК InfoWatch и Правительством Тюменской области, которое нацелено на реализацию совместных проектов в научно-технической и инновационной сферах на территории Тюменской области, создание и развитие экспортно-ориентированных и инновационных производств, а также развитие предпринимательства.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Кадры, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.01.2024 ИТ-2023: скорость движения вперед кратно выросла

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга