rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«АйДи – Технологии управления» модернизирует СЭД для «МРСК Центра и Приволжья»

Системный интегратор «АйДи – Технологии управления» выиграл открытый конкурс на модернизацию системы управления документооборотом для ПАО «МРСК Центра и Приволжья». По итогам проекта будет усовершенствована функциональность текущей АСУД благодаря переводу системы на новую версию платформы OpenText Documentum, а также внедрению дополнительных функциональных модулей. 7 500 пользователей из 9 филиалов «МРСК Центра и Приволжья» смогут обмениваться документами определенного типа с ПАО «МРСК Центра» для участия в единых бизнес-процессах.

ПАО «МРСК Центра и Приволжья», дочерняя компания ПАО «Россети», управляет энергетическим комплексом в ряде регионов РФ. Компания обеспечивает электроэнергией 12,8 млн человек на территории в 408 тыс. кв км и координирует 9 филиалов во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике. 

В ПАО «МРСК Центра и Приволжья» в связи необходимостью подключения всех филиалов компании к автоматизированной системе управленческого документооборота в 8 раз возросло число пользователей. Параллельно за последнее время выросли объемы управленческой документации, обрабатываемой в информационных системах сотрудниками энергокомпании. Достижение максимального эффекта и требуемого уровня по функциональности, производительности и отказоустойчивости для АСУД ПАО «МРСК Центра и Приволжья» могло быть обеспечено только при обновлении платформы OpenText Documentum до новой версии с одновременным выполнением работ по развитию функциональности системы. 

Модернизация АСУД позволит также повысить эффективность обмена документами ПАО «МРСК Центра и Приволжья» с ПАО «МРСК Центра». При этом сотрудники исполнительного аппарата и всех филиалов «МРСК Центра и Приволжья» смогут оперативно взаимодействовать с командой «МРСК Центра» по целому ряду организационно-распорядительных документов, включая приказы, распоряжения, указания, протоколы, ВИСД, доверенности, входящую документацию. 

Было решено модернизировать установленную в компании АСУД на платформе OpenText Documentum 6.7 до новой версии Documentum 7.2. Открытый конкурс на реализацию проекта выиграл системный интегратор «АйДи – Технологии управления», обладающий обширной экспертизой в области автоматизации энергетики. ИТ-компания специализируется на внедрении, поддержке и модернизации АСУД для географически распределенных предприятий, а также обладает собственными разработками в области автоматизации документооборота.

Команде системного интегратора предстоит полностью оптимизировать АСУД, включая обновление платформы Documentum до новой версии и внедрение кластерной архитектуры на новом серверном оборудовании «МРСК Центра и Приволжья». Помимо этого, будет внедрен модуль внешнего обмена между системами документооборота ПАО «МРСК Центра и Приволжья» и ПАО «МРСК Центра» по новым типам документов. 

Планируется подключение к системе 7 500 пользователей из Исполнительного аппарата и 9 филиалов «МРСК Центра и Приволжья» на всех уровнях управления компанией. В полном объеме будут автоматизированы процессы документооборота, согласования и контроля исполнения поручений по 8 новым типам и более 20 видам документов.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.01.2024 ИТ-2023: скорость движения вперед кратно выросла

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга