Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n211314/


     
 

Microsoft представила обновленное приложение Outlook для iOS

05.12.2018 19:40
Microsoft представила обновление мобильного приложения Outlook для iOS. Компания уделила большое внимание дизайну, который призван упростить пользователям работу с почтой. Помимо новой иконки, анонсированной на прошлой неделе, приложение получило множество важных нововведений, которые сделают работу с ним еще более удобной.

Обновленное приложение создано таким образом, чтобы пользователь мог меньше печатать и вводить данные, и в полной мере сосредоточиться на самом главном, при этом не теряя основную информацию из вида. Это поможет повысить эффективность работы на устройстве. 

Дизайн всегда являлся основным приоритетом компании при создании приложения Outlook Mobile, которым ежемесячно пользуется свыше 100 миллионов пользователей. 

Внимание к деталям

Когда вы смахиваете электронное письмо в сторону, цвет и форма иконок немного изменяются, углы сообщения скругляются, а при его отправке пользователь почувствует тактильный отклик от устройства. 

Операции совершаются за миллисекунды, например, новая анимированная иконка календаря выдвигается вперед и задвигается обратно при пролистывании расписания, а при наличии конфликтующего времени встреч появляются мгновенные уведомления. 

Яркий и нативный дизайн 

В приложении Outlook появились новые сочные цвета. Насыщенные цвета заголовка и выразительный шрифт помогают пользователю с легкостью найти Outlook среди множества монохромных приложений. Все версии программы объединены единым дизайном, который используется для мобильной почты, поиска и календаря. Пользователь всегда узнает синий заголовок приложения, независимо от того, использует он мобильную версию или работает на ПК. 

Outlook — нативное приложение iOS, поэтому в нем используются нативный шрифт и оформление, идеально подходящее для iPhone или iPad. Слишком большой и жирный шрифт не должен негативно влиять на пользовательский опыт. Именно поэтому при скроллинге размер заголовка динамически уменьшается, оставляя максимум места для списка сообщений, и пользователь может быстро найти то, что ищет. 

Удобный контекстный поиск 

Добавлены новые возможности Функции сортировки почты (Focused Inbox) и фильтрации списка сообщений. В личном аккаунте приложение использует аватар пользователя, а если почта объединяет несколько аккаунтов и календарей, то новые подсказки в личном кабинете помогут с легкостью переключаться между ними. Яркие, заметные аватары теперь есть и у контактов, чтобы можно было быстро определить, от кого пришло сообщение, отобрать нужные контакты в поиске или участников в приглашениях на встречу. 

В календаре мобильного приложения Outlook в контекстном меню на первый план были выдвинуты контакты, даты и места, подходящие по контексту, чтобы пользователь мог легко перемещаться по опциям, быстро находя время и место без необходимости печатать.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web