Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n212112/


     
 

КРОК создал для золотодобывающей компании «Полюс» сквозную систему мониторинга

19.02.2019 11:41
КРОК внедрил в золотодобывающей компании «Полюс» систему мониторинга. За счет возможности быстрого обнаружения причин аварий, время простоев сетевой инфраструктуры сократилось на 30%, а затраты на ее обслуживание снизились.

«Полюс» — крупнейший производитель золота в России и одна из десяти ведущих золотодобывающих компаний в мире. Основные производственные объекты компании «Полюс» расположены на территории Красноярского края, Иркутской и Магаданской областей, а также Республики Саха (Якутия). 

Совместно с ИТ-специалистами «Полюса» КРОК объединил комплексную систему мониторинга Infosim с базой данных актуального оборудования на площадках (CMDB, Сonfiguration Management Database). Это позволило ИТ-службе «Полюса», эксплуатирующей телеком-сеть, в едином интерфейсе решать широкий спектр взаимосвязанных между собой задач. В их числе инвентаризация оборудования онлайн, проверка его конфигурации на соответствие политикам компании, контроль утилизации каналов связи, мониторинг работы оборудования, сканирование сети на появление новых устройств, оперативное реагирование на аварийные ситуации и оповещение ответственных лиц, резервное копирование конфигураций сетевых устройств, визуализация состояния сети.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web