Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n212138/


     
 

Пермский производитель систем «умный дом» открыл представительство в Дубае

20.02.2019 10:38
Компания-производитель систем «умный дом» INSYTE Electronics (Пермь) открыла представительство в Силиконовой долине Дубая (Dubai Silicon Oasis). Дубайское подразделение —Free Zone Esteblishment (FZE) — будет работать с интеграторами «умного дома» из 6 стран Персидского залива и руководить совместными проектами компании с госструктурами Дубая.).

Сейчас компания формирует штат сотрудников дубайского представительства. Они будут обучать интеграторов из ОАЭ, Омана, Саудовской Аравии, Кувейта, Ирана и Бахрейна проектированию «умных домов» и систем автоматизации недвижимости на основе оборудования INSYTE Electronics.

Пока оборудование будут поставлять из России, но в ближайших планах —  строительство завода по производству оборудования INSYTE Electronics совместно с правительством эмирата Дубай.

«Ближневосточный рынок автоматизации недвижимости более масштабен: там строят посёлки сразу на 2000-3000 вилл и люди там более активно интересуются технологиями, готовы пробовать всё самое актуальное, что есть на рынке, — говорит Сергей Грибанов, генеральный директор INSYTE Electronics. — Важно и то, что мы здесь в уникальной нише: между китайскими и европейскими разработками. Европейцы продают качественное, но очень дорогое оборудование, китайцы — более простое и дешёвое, а у нас — среднее по стоимости и с качественным программным обеспечением».

 Сотрудничество INSYTE-FZE и госструктур Дубая и ОАЭ (Министерства энергетики и водоснабжения ОАЭ, Министерства энергетики и водоснабжения Эмирата Дубай, Инфраструктурная служба Эмирата Дубай, Министерство Транспорта и дорог Эмирата Дубай) —  будет построено вокруг другой разработки компании — глобальной цифровой платформы управления энергосбережением EMS INSYTE.  Это открытая платформа, предназначенная для сбора и анализа данных об энергопотреблении и выстраивания энергоэффективной работы объектов любого масштаба: от квартиры до промышленного предприятия.

Dubai Silicon Oasis (DSO) — свободная экономическая зона в Дубае, парк высоких технологий ОАЭ.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, Оборудование, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web