rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«КОРУС Консалтинг» провел обследование информационных систем и ИТ-инфраструктуры в АО «Связьтранснефть»

ГК «КОРУС Консалтинг» завершила аудит ИТ-инфраструктуры и информационных систем в АО «Связьтранснефть», дочернем предприятии ПАО «Транснефть». По итогам проекта осуществлена оценка текущего состояния инфраструктурных решений, проведен анализ использования лицензий и услуг технической поддержки, представлены предложения по оптимизации использования информационных систем, обеспечивающих внутренние бизнес-процессы, и систем эксплуатационной поддержки.

Проект был реализован ГК «КОРУС Консалтинг», которая обладает большим опытом по проектированию и оптимизации существующих сервисных процессов, оказанию услуг в управлении ИТ-составляющей бизнеса в соответствии с международными стандартами и лучшими мировыми практиками.

Проект был реализован в два этапа. На первом проведён анализ ИТ-структуры (собраны данные об используемых информационных системах, составлен перечень серверного оборудования и версий программного обеспечения), проанализированы условия договоров сопровождения и расходы на обслуживающий персонал. На втором этапе предложены изменения в ИТ-ландшафт и организацию технического обслуживания аппаратного обеспечения, меры по повышению зрелости процессов управления, осуществлена оценка возможного снижения затрат на эксплуатацию информационных систем и аппаратно-программных средств. 

«Результаты, полученные по итогам аудита, показали нам зоны риска при организации технического обслуживания аппаратно-программных средств, а также способы сокращения операционных затрат. Следуя рекомендациям “КОРУС Консалтинг” мы сможем повысить отказоустойчивость ИТ-инфраструктуры, актуализировать направления развития информационных систем как в корпоративном, так и в технологическом секторах, улучшить процессы управления и мониторинга ИТ-ресурсами», – отмечает Олег Коваль, заместитель генерального директора по техническим вопросам, главный инженер АО «Связьтранснефть».

«Ценность ИТ-аудитов в том, что помимо независимой экспертизы и выработки предложений по оптимизации, они являются инструментом планирования развития предприятия. И, что является немаловажным, аудит помогает ИТ-подразделению обосновывать руководству технологическую необходимость и экономическую целесообразность закупки дополнительного оборудования и инвестиций в обучение сотрудников служб», – комментирует Дмитрий Кочанов, директор департамента ИТ-аутсорсинга ГК «КОРУС Консалтинг».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга