Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n213698/


     
 

ПГК первой среди российских транспортных компаний перешла на SAP S/4HANA

11.06.2019 11:02
Первая грузовая компания (ПГК) объявила о старте эксплуатации программного решения SAP S/4HANA и модуля SAP Transportation Management, адаптированного под специфику деятельности оператора. Новая IT-платформа позволит автоматизировать ключевые бизнес-процессы компании, повысить эффективность управления парком и качество клиентского сервиса. Проект реализован командой SAP Digital Business Services – сервисное подразделение SAP.

Масштабный проект цифровой трансформации ПГК начался в 2017 году. Его целью было создание централизованной IT-платформы для современного цифрового оператора – платформы, которая является единой информационной основой для реализации стратегии компании и повышения ее эффективности. Ключевыми задачами проекта стали повышение скорости и качества принятия управленческих решений, сокращение простоев и порожнего пробега вагонов, создание надежной инфраструктуры функционирования информационных систем и центров обработки данных.

«Внедрением SAP компания подтвердила лидерство по применению лучших практик и доказала способность решать сложные трансформационные задачи. В результате деятельность ПГК перешла на качественно новый уровень автоматизации и управления, что позволит оперативно и гибко реагировать на рыночные изменения, повысит уровень сервиса и скорость реакции на запросы грузоотправителей. Кроме того, совместно с SAP мы создали не просто систему, а «цифровое ядро» оператора, на базе которого в будущем можно будет внедрять продвинутую аналитику и машинное обучение в управлении парком и проведении ремонтов, online-информирование клиентов и улучшение качества взаимодействия с ними», – прокомментировал Сергей Каратаев, генеральный директор ПГК.

«Для SAP внедрение в ПГК – уникальный и знаковый проект. Это первая подобная локализация и настройка решения в соответствии со спецификой деятельности логистической компании. В целом, масштабный проект трансформации – это очень серьезный шаг ПГК в сторону современной компании с цифровыми бизнес-процессами», – отметил Андрей Горяйнов, заместитель генерального директора SAP CIS.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web