Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n213771/


     
 

Wargaming открывает новое подразделение Nexus

17.06.2019 12:54
Wargaming объявляет о создании подразделения Wargaming Nexus, которое займется реализацией новых стратегических инициатив компании для рынка мобильных игр. Бизнес-юнит сфокусируется на разработке продуктов с высоким потенциалом и оригинальными механиками геймплея — собственными силами и в партнерстве со внешними студиями. Wargaming Nexus возглавил Николай Небышинец — один из архитекторов успеха Wargaming с обширным опытом работы в игровой индустрии.

«Принцип, на котором мы строим Wargaming Nexus — инновационность во всем: в построении команды, рабочих практиках, используемых технологиях и создаваемых продуктах, — говорит Николай Небышинец. — Мы создаем сильную команду профессионалов со всего мира — с костяком из проверенных бойцов Wargaming, обладающих разносторонней экспертизой и глубоким пониманием игроков и их предпочтений. Все это вместе обеспечит нужный результат».

Предыстория Wargaming Nexus началась в 2018 году — с анонсированного на фестивале WG Fest партнерства между Wargaming и компанией Epic Games, включающего в себя ряд инициатив по развитию мобильного рынка в СНГ. С тех пор Wargaming сделала создание новых продуктов на Unreal Engine 4 одним из приоритетных направлений. За последние полгода Wargaming Nexus проработал десятки партнерств со студиями из Центральной и Восточной Европы, работающими с UE4. Сегодня реализовано уже 6 прототипов с инновационными геймплейными механиками.

Популярность UE4 и возможности, которые он дает для создания мобильных игр нового поколения с кросс-платформенным потенциалом, привели руководство Wargaming к идее открытия независимого подразделения для работы над перспективными проектами. UE4 станет одной из важнейших технологий, которые будет использовать Wargaming Nexus.

На конференции разработчиков игр White Nights (19–20 июня, Санкт-Петербург) представители Wargaming Nexus расскажут больше о планах подразделения и анонсируют новый совместный проект с Epic Games, который будет интересен студиям разработки.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web