Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n214738/


     
 

Яндекс проведёт второй чемпионат по программированию

09.09.2019 12:14
Яндекс открыл регистрацию на чемпионат по программированию. На этом турнире специалисты из России, Беларуси и Казахстана смогут побороться за приз и попробовать себя в решении задач, с которыми сталкиваются разработчики Яндекса. Призовой фонд составит 2,2 миллиона рублей.

Чемпионат проходит уже во второй раз — в мае он привлёк больше девяти тысяч программистов. В этот раз состязания пройдут по фронтенд- и бэкенд-разработке, мобильной разработке и машинному обучению. Подход к заданиям остался прежним — все они максимально приближены к реальным. Задания по бэкенд-разработке придумала команда Яндекс.Такси, по фронтенду и мобильной разработке — команда Поиска. За направление машинного обучения отвечали разработчики рекомендательной системы Яндекс.Дзен.

Чемпионат пройдёт в два этапа: квалификация и финал. Квалификационный этап можно пройти в любое время с 14 по 20 октября. Участникам предстоит решить несколько задач, на них отводится от двух до четырёх часов — в зависимости от направления. Финальный раунд назначен на 26 октября. Для специалистов по машинному обучению он продлится сутки, а для всех остальных — четыре часа.

Результаты чемпионата будут объявлены 30 октября. Двадцать сильнейших участников в каждом направлении получат приглашение в московский офис Яндекса на экскурсию и церемонию награждения. Желающие попасть на работу в Яндекс смогут пройти собеседование по упрощённой схеме. Участникам, занявшим призовые места, вручат по 300, 150 и 100 тысяч рублей соответственно. Победители получат также в подарок Яндекс.Станцию, а финалисты — памятные футболки и сертификаты.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web