Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n215666/


     
 

МойОфис интегрирован в систему электронного документооборота ЭОС «Дело»

31.10.2019 12:12
Российские разработчики программного обеспечения, компании «Электронные Офисные Системы» и «Новые Облачные Технологии» договорились о технологическом партнерстве и объявили о завершении технологической интеграции решений МойОфис в систему электронного документооборота ЭОС «Дело».

Данная интеграция позволит корпоративным клиентам и государственным органам бесшовно перейти на российское офисное ПО и обеспечить быструю и удобную работу с данными - создавать и редактировать документы с помощью российских редакторов внутри сложившейся корпоративной инфраструктуры. Технологическое партнерство развивает и совершенствует доверенную экосистему МойОфис, добавляет требующуюся заказчикам функциональную преемственность ПО с сохранением бизнес-процессов в организации.  

Технологически, интеграция решений МойОфис в информационные системы осуществляется с помощью комплекса средств для разработчиков «МойОфис SDK». Этот компонент является неотъемлемой частью экосистемы МойОфис, и позволяет встроить редакторы текстов и таблиц в состав прикладного ПО сторонних производителей. В случае с системами электронного документооборота, пользовательский документ не покидает защищенного периметра организации: пользователи получают возможность редактирования с помощью средств МойОфис, которые встраиваются непосредственно в СЭД. Технологическое партнерство позволяет отказаться от иностранного офисного ПО в подобных системах и обеспечить полный контроль над данными. 

«По нашей оценке, более чем 75% наших клиентов требуется сформировать надежную, импортонезависимую платформу для совместной работы с документами внутри корпоративной сети. В основе такой парадигмы лежат российские аппаратные платформы, на которых работает российский софт. Благодаря интеграции с МойОфис, решение ЭОС "Дело" получило возможность редактирования документов с помощью отечественного программного обеспечения, которое обладает достаточно высоким уровнем защищенности и способно работать на всех популярных операционных системах», — отметил  Андрей Козлов, генеральный директор «Электронные Офисные Системы». 

«В основе всех 13 продуктов МойОфис лежат принципы совместной работы, мобильности и контроля над данными. Вне зависимости от типа используемой платформы и операционной системы, любой пользователь получает удобное и надежное российское решение, способное решать задачи коммуникаций и работы с документами. Интеграция с ЭОС "Дело" — важный шаг в формировании доверенной экосистемы МойОфис, которая предоставит корпоративным заказчикам новый уровень комфорта и безопасности при работе с документами и данными», — заявил Дмитрий Комиссаров, генеральный директор «Новые Облачные Технологии».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web