Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n217029/


     
 

Почта Mail.ru ускорила поиск в письмах

12.02.2020 16:20
Почта Mail.ru улучшила скорость поиска вложенных файлов и других документов. Изменился механизм сортировки и внешний вид выдачи. Количество случаев, когда пользователь находит нужное вложение среди первых 2-3 предложенных вариантов, выросло на 23%.

Ускорить поиск позволил новый формат отображения вложенных файлов. Теперь к ним можно перейти прямо из поисковой выдачи. Не нужно отдельно открывать письмо, чтобы посмотреть находящийся в нем документ. Причем результаты включают не только те вложения, где запрашиваемое слово находится в названии. Поиск находит и те файлы, где нужное слово встречается внутри документа, например, в тексте или на изображении.  

Выдача также стала более релевантной за счет улучшенных алгоритмов обработки запросов. Благодаря этому, количество случаев, когда пользователь находит нужное вложение в первых строчках выдачи, выросло на 23%.  

Почта Mail.ru улучшила функцию распознавания вложенных графических файлов. Пользователи смогут быстрее искать сканы и другие документы, которые никак не идентифицированы, не названы и не обозначены в письме.  

Функции работы с файлами - одни из самых востребованных инструментов в Почте Mail.ru: 

“Около четверти пользователей Почты Mail.ru ежедневно получают и отправляют письма с вложениями. Многие предпочитают Почту и Облако Mail.ru другим способам хранения данных - потому что эти сервисы не только надежны, но и привычны и комфортны в использовании. К тому же, людям важно, чтобы все нужные вложения было легко искать, особенно в ситуациях, когда они нужны срочно. Благодаря новой функции, поиск любых документов занимает доли секунды”, - прокомментировал Иван Мыздриков, директор по продукту Почты Mail.ru. 

Ранее Почта Mail.ru рассказывала об обновлении кнопки для быстрой отправки данных со смартфонов. С ее помощью в почту можно мгновенно переносить фотографии, заметки, ссылки и другой контент со смартфонов на IOS и Android. Благодаря этой функции пользователи смогут сохранять информацию в разных форматах в одном месте.  

Функция работает в web-версии и в приложениях для IOS. В ближайшее время решение появится и в Android-смартфонах. Также в Почте скоро появится отдельный инструмент, который будет автоматически сохранять отправленные самому себе письма в специальную папку. К ней можно будет быстро перейти прямо из списка входящих. 

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web