Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n217887/


     
 

Группа ГМС развивает управление цепочками поставок и производством

15.04.2020 12:16
Infor, поставщик программных приложений с облачным и локальным развертыванием для различных сфер бизнеса, сообщает о результатах развития системы управления цепочками поставок и производством на базе Infor LN в Группе ГМС. Вертикально-интегрированный холдинг с современной системой корпоративного управления, Группа ГМС является одним из ведущих в России и СНГ производителей насосного и компрессорного оборудования для нефтегазового комплекса, энергетики, жилищно-коммунального и водного хозяйства, одним из ведущих производителей блочно-комплектного нефтепромыслового оборудования.

Для достижения своих стратегических целей, как один из инструментов, Группа ГМС использует многофункциональное решение на базе Infor LN, способное оптимизировать управление цепочками поставок, производством и проектной деятельностью. Силами партнера Infor, компании IPL Consulting и центра компетенций Группы ГМС была развернута система Infor LN, которая в настоящий момент охватывает АО «Гидромашсервис», объединенную торговую компанию Группы, и ключевой производственный актив Дивизиона «Промышленные насосы». В перспективе данное решение планируется тиражировать на другие предприятия Дивизиона и другие компании Группы ГМС.
 
Ключевая особенность проекта – переход к единой централизованно управляемой системе ведения нормативно-справочной информации (НСИ), реализованной в Группе ГМС с использованием Infor LN. Проект сопровождался введением новых правил классификации и кодирования, а также организационными нововведениями, обеспечивающими своевременное и корректное внесение данных пользователями системы на местах. 
 
Полномасштабное внедрение ERP-системы на одной из важнейших производственных площадок Группы ГМС охватывает процессы планирования и оперативного управления производством, складскими запасами, закупками и отгрузкой готовой продукцией. Вся продукция предприятия планируется и прослеживается в Infor LN. 
 
Одновременно с внедрением Infor LN в Группе ГМС идет внедрение PDM-системы, в рамках которой формируется вся производственная НСИ. На проекте ключевого предприятия Дивизиона «Промышленные насосы» был отработан процесс одновременного внедрения двух систем и их интеграции. Такое решение позволило оптимизировать взаимодействие конструкторских служб и производства.
 
«На этапе выбора для нас имело весомое значение, что Infor LN используют крупнейшие мировые лидеры машиностроения, в том числе, производители насосов и компрессоров. Для нас было важно, что система содержит в себе оптимальные отраслевые бизнес-процессы и лучшие мировые практики оперативного управления и планирования различных типов производств. Кроме того, широкие возможности Infor LN в части управления многозвенной территориально распределенной группой компаний в едином информационном контуре, так же сыграли решающую роль, — сообщил Михаил Василевский, IT-директор компании. — Решение непростых задач проекта внедрения было реализовано благодаря глубокой экспертизе сотрудников IPL Consulting и налаженному взаимодействию с центром компетенций Группы ГМС».
 
«Создание нашим заказчиком собственного центра компетенций способствовало достижению результатов проекта по внедрению и обеспечило возможность самостоятельного ведения части работ по поддержке решения – это та цель, на достижение которой мы рассчитывали, передавая знания, лучшие практики, методики Заказчику, – говорит Владимир Капустин, операционный директор IPL Consulting.  – Совместными усилиями в этом проекте была успешно и полноценно решена очень болезненная для многих российских машиностроительных предприятий проблема оперативного взаимодействия производства и инженерного центра». 
 
«Сегодняшние рыночные условия ставят перед любым российским бизнесом непростые задачи: необходимо одновременно добиваться снижения затрат и непрерывного улучшения качества продукции. Решения Infor, на протяжении десятилетий используемые в сложных производственных отраслях, помогают нашим клиентам добиваться успеха путем выполнения этих задач, — отмечает Дмитрий Мартынов, официальный представитель Infor в России и СНГ. — Наше ПО помогает клиентам максимально быстро адаптироваться к любым изменениям, обеспечивает прозрачность производственных процессов, расширяет возможности учета, планирования и снабжения».
 
В планах Группы ГМС стоит развитие системы, а также последовательное внедрение на производственных площадках во всех дивизионах Группы.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web