Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n219056/


     
 

РВК поможет внедрить инновационные проекты в Узбекистане

07.07.2020 14:26
РВК совместно с Национальным агентством проектного управления при Президенте Республики Узбекистан (НАПУ) запускает проект по поиску перспективных российских технологических проектов для упрощенного внедрения в инфраструктуру Узбекистана.

В рамках проекта российские технологические компании получат возможность предложить свои разработки экспертам НАПУ – государственного уполномоченного органа в сфере внедрения и развития цифровой экономики, отвечающего за проектную межведомственную работу в сфере инноваций и развития комплексных инфраструктурных проектов в Узбекистане. 

К участию приглашаются российские технологические компании, заинтересованные в расширении своего присутствия и внедрении перспективных инновационных решений в Республике Узбекистан. Жюри будет рассматривать проекты по следующих отраслевым направлениям: 

1. Энергетика и энергоэффективные технологии.

2. Цифровое сельское хозяйство, экоземледелие и производство продуктов питания.

3. Экология, мусоропереработка, ресурсосбережение.

4. Цифровые технологии для умного города, социальной сферы и ЖКХ.

5. Медицинские технологии и оборудование.

6. Услуги и сервисы на основе технологий распределенного реестра.

7. Телекоммуникации, сотовая и спутниковая связь, цифровые сервисы для населения. 

Наиболее перспективным проектам НАПУ предложит приоритетное рассмотрение условий реализации этапа Proof of Concept (PoC) на объектах инфраструктуры Узбекистана, GR и PR сопровождение, содействие в найме сотрудников на время реализации пилотного проекта или этапа PoС, а также регистрацию представительства компании в Международном высокотехнологичном инновационном центре «Delta city», предусматривающую налоговые льготы и преференции. 

Для российских компаний, прошедших предварительный отбор, при содействии РВК и НАПУ будут организованы индивидуальные встречи с заинтересованными в сотрудничестве партнерами и заказчиками, представляющими ведущие отраслевые корпорации и компании Республики Узбекистан, для обсуждения возможных моделей сотрудничества и коммерциализации предложенных проектов. 

«РВК продолжает планомерную работу по созданию международной сети партнеров для поддержки и продвижения интересов российского технологического бизнеса на зарубежных рынках. Сотрудничество с НАПУ позволит предоставить малым и средним технологическим компаниями, обладающим готовыми рыночными решениями, упрощенный доступ к заказчикам в Узбекистане. В условиях активного роста рынка цифровых технологий в странах СНГ российским предпринимателям открываются дополнительные ниши для реализации своих инновационных проектов», – отметил Михаил Антонов, заместитель генерального директора – директор по развитию инновационной инфраструктуры РВК. 

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web