Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n220112/


     
 

КРОК создал мультимедийную среду в центральном офисе «Иркутской нефтяной компании»

22.09.2020 13:44
Современные мультимедийные пространства в штаб-квартире “Иркутской нефтяной компании” (ИНК) предназначены для командной работы и обучения. Подход к оснащению переговорных комнат и конференц-залов, предложенный ИТ-компанией КРОК, позволил выйти за рамки их привычного функционала и создать технологичную и комфортную офисную среду.

Мультимедийные решения, повышающие эффективность работы, внедрены в девяти переговорных комнатах, в трех учебных классах и двух конференц-залах в новом офисе ИНК в Иркутске. Они позволяют сотрудникам компании рационально использовать помещения, экономить время при их бронировании и проведении совещаний. 

Теперь забронировать переговорную комнату сотрудники ИНК могут удаленно или с помощью расположенных на входе в помещение touch-панелей. После этого помещение автоматически резервируется, а встреча появляется в расписании. Продуктивно использовать рабочее время на совещаниях сотрудникам ИНК помогает беспроводная система оперативной передачи контента со смартфонов, планшетов и ноутбуков на большие экраны.  

КРОК создал мультимедийную среду в центральном офисе  «Иркутской нефтяной компании»

Датчики присутствия позволяют управлять занятостью переговорных комнат и автоматически выключать оборудование, если помещение забронировано, но не используется. В дальнейшем аналитические данные по бронированию помогут административной службе ИНК прогнозировать загрузку и принимать решения о создании дополнительных помещений для встреч.  

“Аудиовизуальные системы не только делают офисное пространство технологичным, но и открывают новые возможности для коммуникации команды, позволяют эффективно выстроить учебный и рабочий процессы, повысить скорость принятия решений”, - отмечает Никита Гулевич, директор департамента системного администрирования и технического сопровождения ИНК. 

В одном из конференц-залов специалисты КРОК установили светодиодную видеостену 2880х1620 мм. Она позволяет демонстрировать презентации с высокой детализацией изображения независимо от освещения. Чтобы совещания проходили в комфортном для всех участников режиме, конгресс-система автоматически стабилизирует уровень звука для всех выступающих. Внедренная КРОК система бесперебойного питания дает возможность не прерывать встречу даже в случае отключения электроэнергии.  

Также КРОК оснастил переговорные комнаты и конференц-залы системами видеосвязи, чтобы сотрудники ИНК могли проводить переговоры с партнерами и коллегами из других регионов. А быть в курсе новостей компании персоналу помогает система корпоративного телевидения. Более 20-ти мониторов с актуальной информацией установлены рядом с лифтами и в столовой.  

Для своевременного технического обслуживания и управления всеми AV-устройствами специалисты КРОК внедрили систему удаленного мониторинга оборудования. Это позволит сделать процесс эксплуатации аудиовизуальных систем максимально простым. 

“В этом году многие компании были вынуждены пересмотреть требования к организации офисных пространств и задуматься о внедрении новых ИТ-инструментов для коммуникации. Современные мультимедийные решения позволяют не терять рабочий ритм даже в отсутствие командировок и регулярных встреч всей команды. Также с их помощью можно контролировать количество людей в переговорных комнатах и соблюдение социальной дистанции. Опыт КРОК по трансформации офисов позволяет внедрять решения, которые полностью отвечают сегодняшним вызовам”, - отмечает Дмитрий Шабанов, руководитель направления мультимедийных систем ИТ-компании КРОК.  

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web