rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В парке «Утиное озеро» появился открытый Wi-Fi

Дзержинск. АО «ЭР-Телеком Холдинг» (ТМ «Дом.ru», «Дом.ru Бизнес») принял участие в благоустройстве парка «Утиное озеро», оборудовав его сетью открытого Wi-Fi и видеонаблюдением.

В Дзержинске завершилась вторая очередь работ по благоустройству парка «Утиное озеро». В популярном месте отдыха появились детские и спортивные площадки с тренажерами, сцены и беседки, арт-объекты. Кроме того, на территории парка заработал общедоступный Wi-Fi, который запустил «ЭР-Телеком Холдинг». Оператор оборудовал в парковой зоне шесть хот-спотов, обеспечивающих подключение гаджетов посетителей к беспроводному интернету. Специально для их размещения были воздвигнуты новые восьмиметровые опоры. Сеть DOM.RU Wi-Fi охватывает ключевые точки парка – центральную площадку, спортивные объекты, сцены.

Кроме того, «ЭР-Телеком» обеспечил парк круглосуточным видеонаблюдением, что поможет обеспечить контроль за соблюдением правопорядка и повысить уровень безопасности.

«Чтобы обеспечить сохранность деревьев, значительную часть земляных работ нам нужно было проделать вручную, а оборудование подключать не только по волоконно-оптическому кабелю, но и по радиосети. Технически это сложнее, но заказчик остался доволен результатами проекта. Надеемся, что гости обновленного парка также оценят возможности бесплатного и удобного городского Wi-Fi», - рассказал Антон Катков, межрегиональной директор Среднего Поволжья АО «ЭР-Телеком Холдинг».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга