Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n221405/


     
 

«Дом.ru» ускоряет интернет в Нижнем Новгороде

10.12.2020 12:33
Клиенты телеком-оператора «Дом.ru» в Нижнем Новгороде переходят на скоростные тарифы до 500 Мбит/сек. Компания проводит масштабную модернизацию своей сети.

«Дом.ru» модернизирует собственную городскую сеть, чтобы обеспечить нижегородцев скоростным доступом в сеть интернет. Новые скорости интернета были увеличены до 100, 250 и 500 Мбит/сек. Обновлённой тарифной линейкой могут воспользоваться как новые, так и действующие клиенты. Перейти на новые скоростные тарифные планы можно в личном кабинете, через приложение Мой Дом.ru, а также обратившись в компанию по телефону горячей линии. 

На текущий момент скорости интернет-доступа увеличились в более 2000 домов города. При этом любой клиент может по собственной инициативе обратиться в компанию и запросить увеличение скорости по своему адресу. «Дом.ru»  проведет модернизацию по обращению в течение нескольких дней, при наличии технической возможности. 

«Большинство семей сейчас используют дома несколько компьютеров и мобильных устройств. Каждый из членов семьи хочет, чтобы интернет на его устройстве был быстрым, но прежних скоростей для этого уже может не хватать. Ведь увеличилось не только количество подключенных устройств, но и выросло потребление «тяжелого» контента, такого как видео в HD-качестве. Чтобы обеспечить нижегородцев удобным и быстрым доступом в интернет, мы проводим модернизацию сети. Новые скорости позволяют за секунды скачивать большие файлы, смотреть видео онлайн в HD без «зависаний» и играть по сети с низким пингом. Кроме того, они обеспечивают комфортные условия для дистанционного обучения школьников и студентов, а также работы на «удалёнке». В дальнейшем компания рассчитывает увеличить скорость до 1 Гбит/сек.», - рассказал Антон Катков, межрегиональный директор Среднего Поволжья АО «ЭР-Телеком Холдинг».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web