Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n222760/


     
 

Пилотный проект мониторинга земель реализован в Тюменской области

22.03.2021 18:44
ГК «СИТРОНИКС», провайдер высокотехнологических решений для бизнеса и государства, реализовал пилотный проект мониторинга земель в Тюменской области. Комплексное решение позволило проанализировать состояние угодий, а также строительных объектов, дорог и промзон, отразив при этом динамику за 2019-2020 гг.

«СИТРОНИКС» провёл мониторинг сельскохозяйственных земель в Ишимском и Голымшановском районах области. Решение позволило оценить темпы уборки сельхозкультур и состояние посевов на уровне отдельных полей, определить количество и площадь занятых.

Кроме того, было оценено состояние городской и пригородной территорий: проанализированы изменения при жилом и промышленном строительстве, а также в транспортной инфраструктуре.

Информация для мониторинга были получена благодаря съемкам со спутника. Обработка данных прошла с помощью геоинформационной системы, использующей компьютерное зрение.

«Мониторинг земель и территорий важен для контроля за соблюдением земельного и налогового законодательства, а также для улучшения экологической ситуации, сохранения лесов и природных ресурсов. В сфере сельского хозяйства он поможет отслеживать состояние угодий и контролировать деятельность получателей субсидий. В городах наше комплексное решение можно применить для выявления несанкционированных свалок и незаконного строительства», – прокомментировал президент ГК «СИТРОНИКС» Николай Пожидаев.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web