rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Специалисты ДОУ и архивов будут осваивать электронный документооборот и автоматизацию работы архивов организаций на практике

Слушатели Всероссийского научно-исследовательского института документоведения и архивного дела (ВНИИДАД) теперь смогут изучить технологии электронного документооборота на примере современных профессиональных тиражных решений. На курсах переподготовки и повышения квалификации кадров, которые организует институт, будут использоваться СЭД/ECM-системы компании ЭОС – «ДЕЛО» и «АРХИВНОЕ ДЕЛО». Это предусмотрено соглашением, подписанным ВНИИДАД и ЭОС.

ФБУ ВНИИДАД — единственный в российской архивной отрасли НИИ. Он напрямую подчиняется Федеральному архивному агентству (Росархиву) и отвечает за научно-исследовательское, научно-информационное, методическое, экспертное и образовательное обеспечение отечественного документоведения, документных процессов, архивоведения и архивной работы.

С 1999 года в соответствии с Решением Коллегии Росархива в институте создан и работает Отраслевой центр повышения квалификации по архивному делу и документационному обеспечению управления. С сентября 2003 года ВНИИДАД также имеет статус базовой организации государств-участников СНГ по переподготовке и повышению квалификации кадров по этим направлениям.

В рамках подписанного ВНИИДАД и ЭОС соглашения реализуется проект в области повышения эффективности организации учебных процессов на курсах переподготовки и повышении квалификации. Использование программных продуктов, нацеленных на автоматизацию процессов документооборота и работы архива, позволит слушателям курсов ВНИИДАД лучше ознакомиться с практикой оптимизации документопотоков и узнать, как с помощью инструментария современных СЭД повысить эффективность деятельности коммерческой или государственной организации. Научные сотрудники института успешно прошли обучение по системам «ДЕЛО» и «АРХИВНОЕ ДЕЛО», получив сертификаты о прослушивании курса.

«Мы рассматриваем заключение этого соглашения как ценную и полезную для обеих сторон форму взаимодействия ИТ-бизнеса и образования. Сотрудничество с научными учреждениями и учебными заведениями является одним из важнейших приоритетов ЭОС. У нас разработан целый пакет акций и специальных программ, в рамках которых любые лицензированные образовательные организации могут получить тиражные программные продукты для автоматизации документооборота и работы архива и использовать их для обучения студентов, слушателей или собственных управленческих нужд», – комментирует руководитель Управления маркетинга ЭОС Надежда Шалимова.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Кадры, Управление документами

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга