rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

BIOCAD автоматизировала управление складами на базе SAP EWM

Международная биотехнологическая компания BIOCAD автоматизировала управление складскими процессами на базе решения SAP Extended Warehouse Management (SAP EWM). В рамках проекта были автоматизированы входящие, исходящие и внутренние процессы управления складом, реализована интеграция с роботизированной системой хранения (MFS), управление маркируемой и сериализуемой продукцией, отбор проб для контроля качества. Проект был реализован за 7 месяцев и запущен одновременно на двух складах компании – в Москве и Санкт-Петербурге. Партнером по внедрению выступила компания NOVARDIS.

BIOCAD – одна из крупнейших международных инновационных биотехнологических компаний в России, занимающаяся исследованием, разработкой, производством и дистрибуцией фармацевтической и биофармацевтической продукции. BIOCAD также является одной из компаний, которая выпускает российскую вакцину от коронавируса «Спутник V». На складах BIOCAD реализовано семь температурных режимов хранения продукции, жестко контролируется качество и критически важны сроки отгрузок и информация по движению маркированных товаров. BIOCAD было необходимо снизить технологические и сервисные риски при управлении ландшафтом маркировки и при передаче данных в ФГИС МДЛП – государственную систему по отслеживанию движения лекарственных препаратов, выстроить интеграцию с различными процессами, уже реализованными на SAP S/4HANA, которая является цифровым ядром предприятия. Кроме того, стояла задача перейти от текущей системы складского учета к системе управления складом промышленного уровня с широкой функциональностью, гибкой и масштабируемой.

В результате внедрения SAP EWM весь комплекс складских процессов был реализован в одной системе, стал максимально прозрачным, и теперь информация по движению продукции и остаткам на складе доступна для принятия оперативных решений в режиме реального времени. Система позволяет обрабатывать более 10 000 товарных позиций в месяц, обеспечивает прозрачность и оперативность при приемке более 1000 поставок и отгрузке более 3000 поставок в месяц, может выполнять более 1500 операций отбора проб для контроля качества. Высокий уровень реализованной автоматизации также помогает сократить количество ошибок рядовых складских работников.

В дальнейшем BIOCAD планирует тиражировать SAP EWM на все свои склады.

«Внедрение SAP EWM стало одним из крупных проектов программы развития функционального объёма решения второй волны, реализованной в течение 2020 года. Проект стал органичным и плановым продолжением роста автоматизации и развития процессов в области управления цепями поставок, замкнув технологический контур области процессов управления материальными потоками: MM-EWM-PP-ATTP-SD. Это обеспечивает необходимый уровень прослеживаемости качества течения сквозных процессов и открывает возможности как для их регулярного мониторинга и оценки, так и для их последующей эффективной трансформации и реинжиниринга. Несмотря на пандемию, компания смогла сохранить как темпы развития своего решения, так и качество проектного управления и продолжает работать над ростом процессной эффективности и сегодня, инициируя проекты развития 2021 года – все это является несомненной заслугой профессиональной команды», – подчеркнул Дмитрий Гордеев, Вице-президент по Финансам и Управлению Цепями поставок и Операционной эффективности BIOCAD.

«BIOCAD успешно идет по пути цифровизации, используя лучшие мировые практики и адаптируя их под специфику бизнеса. Фармацевтический бизнес глубоко регулируется государством, поэтому любая неточность или задержка в поставках может привести к серьезным последствиям. SAP EWM – следующий шаг BIOCAD в сторону построения сквозных бизнес-процессов после внедрения единой цифровой платформы по управлению предприятием, решения для отслеживания маркированной продукции, оптимизации логистических процессов. Все они интегрированы между собой и помогают компании эффективно развивать и масштабировать бизнес», – отметил Александр Метечко, управляющий директор SAP по работе с партнерами и быстроразвивающимися компаниями в России и СНГ.

«Преимущества от цифровизации в фармацевтике сегодня трудно переоценить. Переход к умному производству – общемировой тренд, обеспечивающий реальный рост производственных и финансовых показателей. Учитывая исключительную важность проекта, связанную с выпуском вакцины от Covid-19 – Спутник V, совместными усилиями команд BIOCAD и NOVARDIS удалось в сжатые сроки развернуть решение для автоматизации складских процессов на базе SAP EWM. Ведь конечная цель проекта – обеспечение безопасности пациентов и качества препарата на протяжении всего жизненного цикла продукции: от производства до сбыта», – отметил Александр Низник, генеральный директор NOVARDIS.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга