rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Fort Ross Ventures и UZCARD объявляют о партнерстве

Представители Fort Ross Ventures и UZCARD рассказали о начале партнерства. В компаниях уточняют, что сотрудничество будет осуществляться в рамках работы фонда ранних стадий Fort Ross Seed Fund.

UZCARD — Единый Общереспубликанский Процессинговый Центр (ЕОПЦ), межбанковская платежная система, работающая на всей территории Республики Узбекистан. Система обслуживает пластиковые карты UZCARD на локальном уровне и осуществляет безналичные платежи в электронной форме также позволяет осуществлять оплаты в своей терминальной сети всем МПС. На сегодняшний день UZCARD оказывает услуги всем банкам и платежным системам, работающим на рынке Узбекистана. 

В рамках партнерства с Fort Ross Ventures UZCARD получит доступ к международной сети руководителей венчурных, частных и институциональных инвестиционных фондов, а также возможность привлечь прямые иностранные венчурные инвестиции и внедрить новейшие технологии в экосистему финансовых технологий Республики Узбекистан. Fort Ross Ventures в свою очередь получит доступ к национальным высокотехнологичным проектам и секторальной экспертизе. 

Общий размер Fort Ross Seed Fund составит до 8 млрд рублей. Ранее об инвестиции в фонд ранних стадий также заявил Сбер, рассказав о своем решении инвестировать в Fort Ross Ventures Seed Fund. Fort Ross Seed Fund собирается поддержать до 100 стартапов из России и стран ближнего зарубежья, развивающих свои стартапы на международном рынке. 

Виктор Орловский, основатель и генеральный партнер Fort Ross Ventures:

«Мы рады расширить географию наших партнеров и объявить о присоединении к ним компании UZCARD. Одним из главных приоритетов нашего сотрудничества с ними является помощь в развитии технологичной и инновационной экономики Республики Узбекистан.  Мы всеми ресурсами будем способствовать выводу национальных стартапов на зарубежные фондовые рынки, что должно привести к повышению инвестиционной привлекательности страны».

Фаррух Зияев, генеральный директор UZCARD: 

«Для нас сотрудничество с Fort Ross Ventures  исключительная возможность получить технологическую экспертизу, опыт по внедрению инновационных технологий и создания новых инновационных экосистем. Это партнерство, несомненно, выведет компанию UZCARD на новый уровень технологического развития и будет способствовать развитию экономики Узбекистана в целом».

 

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга