rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ВЗПП-Микрон реализует пилотный проект по бережливому производству

АО «ВЗПП-Микрон», входящий в группу компаний Микрон, крупнейшего российского производителя и экспортера микроэлектроники, при содействии Регионального центра компетенций Республики Татарстан в сфере производительности труда (РЦК Татарстан) и РЦК Воронежской области реализует пилотный проект «Оптимизация процесса изготовления экспортной продукции» в рамках национального проекта «Производительность труда», утверждённого Указом Президента РФ № 204 от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

«Для ВЗПП-Микрон проектный опыт предприятия-участника проекта «Производительность труда» - это прежде всего поиск внутренних резервов предприятия. Главная движущая сила этого процесса — инициатива снизу, идеи рядовых сотрудников по оптимизации рабочих процессов, - сообщил Юрий Горожанкин, заместитель генерального директора по производству АО «ВЗПП-Микрон».  -  Данный проект позволят сформировать систему непрерывных улучшений, которая является ключевой составляющей эффективности».

Проект «Оптимизация процесса изготовления экспортной продукции» начался с пилотного изделия, являющегося на данный момент самым массовым экспортным продуктом предприятия. По достижении плановых целей - сокращение времени производственного цикла на 10%, увеличение выработки на 10%, сокращение производственных запасов на 10% - он будет тиражирован на все основные изделия во всех подразделениях АО «ВЗПП-Микрон» с четкими показателями экономической эффективности по каждому направлению.

В рамках проекта предусмотрено создание эталонного участка бережливого производства включающее внедрение инструментов бережливого производства 5С, SMED и визуализированных стандартов организации рабочих мест, которые позволят повысить эффективность и управляемость операционных зон, выявить и минимизировать потери времени и тем самым увеличить производительность труда.

В рабочую группу, созданную для реализации данного проекта совместно с представителями РЦК Татарстан и РЦК Воронежской области, вошли сотрудники производственных и вспомогательных подразделений ВЗПП-Микрон. В соответствии с целями национального проекта «Производительность труда», на предприятии организована системная работа по освоению практик бережливого производства и развитию компетенций для внедрения передовых управленческих, организационных и технологических решений, нацеленных на рост производительности труда.

За два года планируется сократить производственный цикл и увеличить производительность труда по отдельным технологическим участкам в два раза, в целом по предприятию – не менее 30%, в том числе за счет оптимизации маршрутов движения пластин и обучения персонала.  

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга