rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Интернет-представительства вендоров и ретейлеров почувствовали давление санкций

Онлайн-порталы ряда крупных игроков IT-рынка и торговых сетей, специализирующихся на продажи техники и электроники в России, временно перестали работать. Среди первых ласточек – веб-представительства ретейлера DNS и компании Intel.

Портал торговой сети DNS перестал работать еще 24 февраля и был недоступен до утра 25 февраля включительно. Продавцы непосредственно в торговой сети объяснили это необходимостью поменять цены в сторону их повышения. Правда, руководитель компании Дмитрий Алексеев в своем комментарии в Facebook указал на другую причину: «Возник ажиотажный спрос, появились сбои в работе сайта. Продажи выросли почти в два раза». Параллельно г-н Алексеев объявил о росте цен до 30 %.

Днем 25 февраля интернет-пользователи заметили, что перестал работать и портал Intel.ru, а также intel.com. Обе страницы выдают результат Access Denied (доступ запрещен). При этом через VPN оба портала доступны.

Днем 25 февраля интернет-пользователи заметили, что перестал работать и портал Intel.ru, а также intel.com. Обе страницы выдают результат Access Denied (доступ запрещен). 

Напомним, что 24 февраля США объявили об ужесточении правил получения разрешений на экспорт в Россию товаров из категорий микроэлектроника, авионика, а также деталей для воздушных судов с использованием технологий США. В том числе, это коснется компьютеров, датчиков, лазеров, навигационных инструментов, телекоммуникационного, аэрокосмического и морского оборудования. 

Автор: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Торговые сети, Оборудование, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга