rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Первое киберкафе с человекоподобным роботом-кассиром представят на ПМЭФ

Робот-кассир имеет внешность супермодели и выдает кофе, мороженое и напитки с помощью специальных рук-манипуляторов.

Первое киберкафе с человекоподобным роботом-кассиром представят на Петербургском международном экономическом форуме с 15 по 18 июня 2022 года в рамках проекта «Территория инноваций» Фонда Росконгресс. Проект направлен на поддержку высокотехнологичных российских компаний и объединяет инновационные проекты крупнейших корпораций, ведущих университетских инкубаторов, акселераторов и самостоятельные стартапы.

Проект «Киберкафе „Дуняша“» разработан компанией «Промобот» – российским производителем автономных сервисных роботов совместно с автором идеи – компанией «Робин Гуд Роботикс». Роботизированный комплекс состоит из стойки, терминала самообслуживания, кофемашины, фризера для приготовления мягкого мороженого, аппарата для приготовления газированных напитков, а также роботизированных рук-манипуляторов для передачи мороженого и напитков клиентам. Коммуникация с клиентами осуществляется с помощью человекоподобного робота-кассира с гиперреалистичной внешностью супермодели.

«ПМЭФ является прекрасной возможностью для презентации новых ярких идей, а проект „Территория инноваций“, который традиционно проходит в рамках Форума, представляет самые прорывные решения в сфере высоких технологий и цифровизации. На площадке можно будет увидеть и лично протестировать много перспективных разработок. Среди них киберкафе – безусловно, одна из самых интересных. Проект удачно совмещает хорошую бизнес-идею, технологический потенциал и интерактив, который так нравится людям», – отметил председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев.

«Сегодня на рынке существует активный спрос на автоматизированные решения в области общественного питания – именно поэтому мы совместно с компанией „Промобот“ реализовали данный проект и открыли компанию „Робин Гуд Роботикс“ для дальнейшего продвижения киберкафе на рынок. Наше решение обеспечивает полный цикл обслуживания клиентов: от привлечения трафика до выдачи заказа, а общение с человекоподобным роботом с внешностью реальной супермодели не даст заскучать в ожидании продукта и обеспечит повторные продажи», – рассказывает Рашид Габдуллин, основатель компании «Робин Гуд Роботикс».

Главным отличием роботизированного комплекса является социальный интерфейс в виде человекоподобного робота-кассира. В качестве электронного продавца компания «Промобот» использует новую модель дроида Robo-C-2. Помимо процесса выдачи мороженого и напитков, робот имеет функционал воспроизведения развлекательно-познавательных интерактивов.

По словам разработчиков, участие в ПМЭФ в рамках Территории инноваций позволит презентовать проект и найти потенциальных партнеров и клиентов как в России, так и за рубежом.

Компания «Промобот» основана в 2015 году в Перми. В том же году компания стала резидентом Сколково. Сегодня Promobot – крупнейший производитель автономных сервисных роботов в России, Северной и Восточной Европе. Промоботы трудятся в 43 странах мира в качестве администраторов, промоутеров, консультантов, гидов и консьержей. Их можно встретить в московском метро, Музее современной истории России, НПФ Сбербанка. Все продукты компании производятся и разрабатываются в России.

Редактор раздела: Антон Соловьев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Торговые сети, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга