Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n228589/


     
 

Sitronics Group представила свои решения для цифровой трансформации транспортной сферы на форуме в Новосибирске

23.06.2022 15:55
В рамках Транспортного форума Sitronics Group продемонстрировала свои разработки в сфере создания интеллектуальных транспортных систем, обеспечения электрозарядной инфраструктуры электромобилей, а также для мониторинга дорожных и транспортных объектов.

Интеллектуальные транспортные системы (ИТС) служат для решения проблемы пробок и управления транспортными потоками в крупных агломерациях и регионах. Sitronics Group накопила существенные компетенции в применении видеонаблюдения и аналитики на базе искусственного интеллекта для создания систем управления движением.

«ИТС состоит из множества модулей, начиная от прогнозирования и планирования до управления транспортными потоками, светофорами, пешеходными переходами и остановками, вплоть до беспилотного транспорта. У нашей компании есть опыт и в проектировании, и во внедрении таких систем в регионах страны. По статистике благодаря работе ИТС значительно улучшается транспортная обстановка — на 15% увеличивается пропускная способность дорог, на 17% средняя скорость движения автомобиля, сокращаются задержки транспорта и количество аварий», — рассказал президент Sitronics Group Николай Пожидаев.

Дополнительным эффектом от работы систем становится снижение выбросов вредных выхлопов за счет снижения времени, проводимого в пробках.

Еще одним направлением деятельности компании, способствующем оздоровлению экологии города за счет снижения выхлопных газов, является создание зарядной инфраструктуры для электротранспорта. Компания строит сеть зарядных станций как для легкового, так и для крупного пассажирского электротранспорта по всей стране, а также разрабатывает приложение для водителей и ПО для управления оборудованием. Зарядные станции оператора работают в Москве, Нижнем Новгороде, Сочи и Ульяновске.

На форуме представлена ультрабыстрая зарядная станция для легковых электромобилей. Такие станции востребованы для размещения на городской территории или на территории коммерческих объектов: торговых и бизнес-центров, отелей.

Для решения таких задач, как контроль за изменениями транспортной и дорожной инфраструктуры, объектов дорожного хозяйства, экологией в городах Sitronics Group предлагает применять дронопорты.  Это автоматизированные станции взлета и посадки беспилотных дронов — одно из самых современных решений для мониторинга городской среды, которое работает в режиме 24/7.

Их внедрение служит повышению эффективности управления дорожным хозяйством, транспортом, безопасности граждан. В процессе мониторинга с помощью дронов также применяются технологии видеоаналитики. С помощью решения предоставляется объективная информация, которую можно использовать для принятия управленческих решений.

Редактор раздела: Антон Соловьев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web