rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В метавселенной появятся чёрные дыры

Российские разработчики из группы компаний IDL выступили с инициативой создания «чёрных дыр» для метавселенной, которые будут обладать теми же свойствами, что и настоящие чёрные дыры — если что-то в них попадёт, то обратно уже не выйдет.

Автор идеи, основатель группы компаний IDL Алексей Платонов, пояснил, что такие чёрные дыры отлично впишутся в концепцию метавселенной, дополняя её экосистему: «Раз есть вселенная, в ней обязаны быть чёрные дыры! Наша черная дыра будет представлять собой 3D-объект с рядом физических характеристик, соответствующих реальному прообразу. Во-первых, чёрные дыры будут аналогом чёрных списков, и туда будут отправляться люди, так или иначе проявившие себя в плохом свете. Что-то вроде балловой системы, и при достижении определённого минуса — ты в чёрной дыре. Выбраться из неё будет непросто! Во-вторых, это все еще симуляция настоящего космического объекта, который буквально безвозвратно затягивает в себя всё, что попадает в его поле действия». 

По замыслу разработчиков, чёрные дыры будут обладать весьма широким функционалом. Например, они будут отмечать собой зоны плохой связи. Или же, например, если некая компания будет набирать всё больше негативных отзывов, то чёрные дыры будут появляться рядом с ними. Со временем могут появиться сезонные события, которые на короткое время позволят «вернуться в прошлое» с целью восстановления вроде бы безвозвратно утерянного контента, например, НФТ-токена. 

На текущей стадии разработки рано говорить обо всех свойствах чёрных дыр. Нужно провести множество тестов и опробовать ее на реальных пользователях, чтобы в конечном итоге представить миру простой и интуитивно понятный продукт. 

«Подбор в группу разработки продолжается, и в будущем планируется запустить собственную программу обучения внутри метавселенных, поэтому важно найти единомышленников уже сейчас», — заключил Платонов. 

Стоит также отметить, что предложение сотрудничества на данный момент было отправлено в метавселенные Decentraland и The Sandbox.

Редактор раздела: Антон Соловьев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга