rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Музыкальный сервис SoundCloud заблокировали в России

Роскомнадзор заблокировал SoundCloud на территории РФ, тем самым исполнив требования Генпрокуратуры.

SoundCloud запустили в октябре 2008 года. Сервис позволяет пользователям и авторам распространять музыку и подкасты, общаться с аудиторией. SoundCloud предоставляет доступ к композициям в разных жанрах (от классики до рока) и форматах. Здесь есть подкасты на темы культуры, политики, религии, здоровья, искусства, спорта и многие другие. Любители спорта могут ознакомиться с прогнозами на предстоящие матчи, перейдя по ссылке: https://odds.ru/forecasts/.

Российские провайдеры были вынуждены ввести тотальное ограничение на подключение пользователей к SoundCloud. Разработчики сервиса пока не делали официальных заявлений относительно того, будут ли они способствовать разблокировке платформы.

Причиной внесения SoundCloud в список запрещённых средств информации называют наличие «призывов к массовым беспорядкам и экстремизму». После удаления соответствующего контента сервис могут разблокировать.

Сейчас на платформе зарегистрированы более 76 млн человек. Российские пользователи сообщают, что не могут получить доступ к сайту, однако приложение продолжает работать.

 

Рубрики: Регулирование, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга