rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Присоединение к новому году

До конца 2007 г. "ВолгаТелеком" присоединит к своей 100%-й дочке, ООО "Нижегородский Телесервис", которая занимается передачей данных и организацией доступа в Интернет, - интернет-провайдера "Нижегородтелесервис". К тому же времени должна завершиться реорганизация сотовых активов "ВолгаТелекома". Об этом ComNews сообщили в пресс-службе поволжской МРК.
5 июля 2007 г. на внеочередном общем собрании акционеров ЗАО "Нижегородтелесервис" было принято решение изменить организационно-правовую форму предприятия на ООО. "Реорганизация была предпринята в рамках оптимизации дочернего бизнеса ОАО "ВолгаТелеком" с целью дальнейшего присоединения к 100% дочерней компании ООО "Нижегородский Телесервис", - пояснили в пресс-службе "ВолгаТелекома". В середине августа "ВолгаТелеком" выкупила у "ЦентрТелекома" 40% акций Нижегородтелесервиса", доведя, таким образом, свою долю в компании до 80% (см. новость ComNews от 16 августа 2007 г.). Все эти акции до конца 2007 г. поволжская МРК планирует передать своей 100%-й дочке, ООО "Нижегородский Телесервис", которая владеет остальными 20% акций реорганизованной компании. "Данная реорганизация, которая направлена на объединение двух компаний, оказывающих аналогичные услуги, в одну, позволит повысить эффективность управления бизнесом этих компаний (прежде всего, за счет сокращения расходов на содержание управленческого персонала) и вывести на новый уровень оказание таких услуг, как передача данных и доступ в Интернет на территории Нижнего Новгорода и Нижегородской области", - пояснили в "ВолгаТелекоме".

Параллельно в настоящее время идет реорганизация компании путем присоединения сотовых активов ОАО "ВолгаТелеком" (100% дочерних компаний) к ЗАО "Нижегородская сотовая связь" (НСС). Планы об объединении компаний сотовой связи в отдельное подразделение "ВолгаТелекома" на базе НСС озвучивались еще в конце 2004 г. Тогда в компании заявляли, что процесс консолидации начнется в 2005 г, а завершится в середине 2007 г. Однако дата начала объединения переносилась (см. дайджест ComNews от 21 июня 2006 г.), как, впрочем, и сроки его окончания (см. дайджест ComNews от 30 марта 2007 г.). Аналитики прогнозировали, что юридическое оформление всех необходимых документов отложат рождение единого поволжского сотового оператора на осень этого года. Вчера же в пресс-службе "ВолгаТелекома" ComNews сообщили, что процесс реорганизации сотовых активов завершится к концу 2007 г.

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: операторы мобильной связи россии, интернет провайдеры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга