rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Безлимитное ускорение от «Народного Интернета»

Ижевский оператор «МАРК-ИТТ», предлагающий интернет-доступ по выделенной линии под маркой «Народный Интернет», в сентябре 2007 года модифицировал линейку тарифных планов. Изменения были внесены в группу безлимитных тарифов «Инфинити» и в линейку тарифов с помегабайтным учетом трафика «НИтро». При этом новый тариф «Инфинити-1000» провайдер позиционирует как самую скоростную безлимитку в Ижевске.

С 8 сентября 2007 года со всех тарифных планов «Инфинити» снято ограничение скорости на специальный трафик (список входящих в него хостов опубликован на сайте оператора). Кроме того, с 10 сентября года почтовый класс трафика для тарифных планов «Инфинити» приравнивается к внешнему, то есть ограничивается по скорости наравне с внешним трафиком и в дневное время (с 7.00 до 1.00) учитывается при расчете порога снижения класса обслуживания. Список адресов ElectroПочты также опубликован на сайте оператора.

С 10 сентября доступна регистрация обновленных тарифов семейства «Инфинити». Новый тарифный план «Инфинити-500» сочетает в себе скорость 128 Кбит/с, достаточную для серфинга, и абонентскую плату 500 рублей в месяц. Скорость внутри сети достигает 1 Мбит/с, а скорость специального трафика не ограничена. Плата за безлимитный тариф на скорости 256 Кбит/с снижена в 2 раза. Новый тарифный план «Инфинити-700» предназначен уже не только для серфинга, но и предоставляет возможность использования онлайн-развлечений. Ограничение скорости составляет 256 Кбит/с для внешних ресурсов и 2 Мбит/с внутри сети. Скорость специального трафика не ограничена. Абонентская плата составляет 700 рублей в месяц. Порог снижения класса обслуживания на этих двух тарифах – 5 Гбайт внешнего и почтового трафика в период с 7.00 до 1.00 часов. Внутренний, специальный и ночной (с 1.00 до 7.00) трафик при расчете порога снижения класса обслуживания не учитываются.

Новый тарифный план «Инфинити-800» со скоростью доступа 256 Кбит/с и платой 800 рублей в месяц, поднимает порог снижения класса обслуживания до 8 Гбайт внешнего и почтового трафика. Внутренний, специальный и ночной трафик при расчете порога снижения класса обслуживания не учитываются. Скорость внутри сети достигает 2 Мбит/с, скорость специального трафика не ограничена.

Тариф «Инфинити-1000» провайдер позиционирует как самую скоростную безлимитку в Ижевске, ссылаясь на то, что некоторые провайдеры Ижевска за 1 тыс. рублей предлагали безлимитку на скорости 64 Кбит/с, а «Инфинити-1000» предлагает за те же деньги (1 тыс. рублей в месяц) скорость в 5 раз выше: это 320 Кбит/с на внешних ресурсах, 2 Мбит/с внутри сети и неограниченный по скорости специальный трафик. Порог снижения класса обслуживания увеличен до 6 Гбайт внешнего и почтового трафика. Внутренний, специальный и ночной трафик при расчете порога снижения класса обслуживания не учитываются.

Помимо обновления линейки тарифов с ограничением скорости «Инфинити», «МАРК-ИТТ» предлагает абонентам два новых тарифных плана без ограничения скорости с помегабайтной оплатой трафика (семейство «НИтро»). Тарифный план «НИтро-320» с абонентской платой 320 рублей в месяц включает в себя 500 Мбайт внешнего трафика, 50 Мбайт внутреннего и 300 Мбайт специального и почтового трафика. При этом удельная цена за 1 Мбайт включенного внешнего трафика получается равной 0,64 рубля, и этот тарифный план продвигается как тариф, где 1 Мбайт равен 0,64 рубля. Превышение внешнего трафика тарифицируется по 0,80 рубля за 1 Мбайт. Кроме того, в данный тариф включен пакет «Ночной дозор-3» (бесплатный внешний трафик в период с 2.00 до 4.00 часов местного времени с ограничением скорости 128 Кбит/с). Также к данному тарифу можно докупить «Спецпакет-1» за 100 рублей в месяц. Тарифный план «НИтро-700» с абонентской платой 700 рублей в месяц включает в себя 1000 Мбайт внешнего трафика (удельная цена за 1 Мбайт включенного внешнего трафика получается 0,70 рубля), 50 Мбайт внутреннего и 300 почтового трафика. Превышение внешнего трафика тарифицируется по 0,80 рубля за 1 Мбайт. Кроме того, в данный тариф включен бесплатный «Спецпакет-1» и «Ночной дозор-1» и 2 (на выбор абонента). Таким образом, данный тарифный план позволяет экономить на ночном и специальном трафике. Регистрация обоих тарифных планов также доступна с 10 сентября.

Также в период тестирования нового канала с 12 по 19 сентября 2007 года провайдер «МАРК-ИТТ» предлагал своим абонентам бонус «Гигатайм»: 1 Гбайт внешнего трафика за 50 рублей со сроком действия 1 час и 1 Гбайт внешнего трафика за 100 рублей со сроком действия одни сутки. В этот же период на тарифном плане «Инфинити-900» была увеличена скорость с 128 Кбит/с до 512 Кбит/с и внешний трафик, полученный в указанный период, не учитывался при определении порога снижения скорости для ТП «Инфинити-900». Также в связи с тестированием и расширением внешних каналов в период с 18.00 20 сентября до 23.59 23 сентября для пользователей всех тарифных планов с помегабайтным учетом бесплатным является трафик с сайтов Google.com и его поддоменов, например, фотографии и карты земли или почтовая служба Gmail. Кроме того, в это же время бесплатным становится трафик с популярного файлообменника RapidShare. Во избежание недоразумений на сайте оператора представлен список IP-адресов, трафик с которых по всем портам считается бесплатным в указанный период (категория трафика в статистике – «Подарочный»).

Напомним, что предыдущая маркетинговая активизация оператора пришлась на июль текущего года, когда была запущена новая тарифная линейка «НИтро», а также модифицированы безлимитные тарифы (см. новость от 25 июля 2007 г.).

Помимо активного продвижения услуги выделенного интернет-доступа, компания «МАРК-ИТТ» прекращает регистрацию услуги DialNet (коммутируемый доступ) с 10 сентября 2007 года в связи с низкой популярностью. О сроке прекращения оказания данной услуги будет сообщено дополнительно.

Наблюдатели рынка отмечают, что компания «МАРК-ИТТ» периодически заявляет об уникальности своего предложения в области безлимитных тарифов: рекламная акция «Народ не зевай!», которая проводилась в сентябре-ноябре 2006 года, содержала утверждение «Самые низкие цены на Unlimited в регионе», а в настоящее время новый безлимитный тариф «Инфинити-1000» позиционируется как «самая скоростная безлимитка в Ижевске». Рассмотрим предложения других игроков.

С 1 сентября компания «Дом.Ru» запускает новые тарифные планы для своих абонентов и позиционирует их как «беспрецедентное предложением на рынке Интернета Удмуртии». Это два безлимитрых тарифа: «Актив 128» со скоростью 128 Кбит/с и абонентской платой 699 рублей в месяц, и «Актив 256» со скоростью 256 Кбит/с и абонентской платой 1399 рублей в месяц. Порог снижения скорости на этих тарифах отсутствует. Также введены три тарифа с помегабайтным учетом трафика. Это тариф «Народный 50» с включенным трафиком 35 Мбайт и стоимостью внешнего трафика при превышении 2,3 рубля за 1 Мбайт, тариф «Народный 450» с включенным трафиком 350 Мбайт и платой при превышении 1,1 рубля за 1 Мбайт и «Народный 1000» с включенным трафиком 1 тыс. Мбайт и платой при превышении 0,8 рубля за 1 Мбайт. Число в наименовании тарифа указывает размер абонентской платы в месяц. На этих трех тарифах стоимость локального трафика составляет 0,2 рубля за Мбайт, а стоимость мультимедиа трафика – 0,1 рубля за Мбайт.

Провайдер «НьюTone» обновил безлимитные тарифы в июле текущего года (см. новость от 25 июля 2007 г.). Безлимитный тариф «Универсальный-64» предполагает доступ в Интернет на скорости 64 Кбит/с при абонентской плате от 700 рублей в месяц. При суммарном потреблении более 20 Гбайт скорость снижается до 32 Кбит/с. Безлимитный тариф «Универсальный-128 – это доступ в Интернет на скорости 128 Кбит/с при абонентской плате от 1 тыс. рублей в месяц. При суммарном потреблении более 30 Гбайт скорость снижается до 32 Кбит/с. Ранее были запущены тарифы линейки «Ньютон» на скоростях доступа до 64, 128 и 256 Кбит/с с абонентской платой 950, 1,9 тыс. и 1,4 тыс. рублей соответственно.

И наконец, другой активный игрок региона – Удмуртский филиал ОАО «ВолгаТелеком» – в сентябре текущего года запустил новые безлимитные тарифы: Fly.128 и Fly.256 с абонентской платой 600 и 900 рублей соответственно. Ограничение по скорости в Кбит/с указано в наименовании тарифа. Порог снижения скорости – 3 и 6 Гбайт соответственно, после чего скорость понижается до 32 Кбит/с. Таким образом, на данный момент среди операторов Удмуртии, предлагающих безлимитный Интернет, «МАРК-ИТТ» выдвинул предложение с самой высокой скоростью доступа на безлимитном тарифном плане.

Автор: Светлана Черемисина (info@nnit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: интернет провайдеры, интернет, скорость интернета, настройка интернет, подключение интернета, интернет сеть, безлимитный интернет, крупнейшие интернет провайдеры, маркетинг услуг, реклама маркетинг, маркетинг товара, доступ в интернет, домашний интернет, домашние сети

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга