rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Власти добиваются связи без брака/Чиновники предложат сотовым операторам пересмотреть бизнес-планы по строительству базовых станций

"Тарифы на услуги сотовой связи у нас постоянно растут, а качество ее остается на прежнем уровне", — заявил вице-губернатор Виктор Клочай на совещании в облправительстве.
По словам главы комитета информтехнологий и связи Петра Плетнева, необходимо расширить зону покрытия, в том числе в малонаселенных районах. Власти предложат операторам увеличить инвестиции в строительство базовых станций, а со своей стороны, снизят для них налоговое бремя, пообещал он.

«Мы готовы обсуждать это, но пока льготы нам никто не предлагал», — говорит исполнительный вице-президент «Вымпелкома» Николай Прянишников. По его словам, компания расширит зону покрытия на севере области. Строительство одной базовой станции обходится примерно в $200 000, сообщил он. Если предоставят льготы, МТС дополнительно проинвестирует развитие сети, сказал директор нижегородского филиала МТС Иван Уваров, сообщив также, что уровень покрытия у МТС в области превышает 90%.

Аналитик финансовой корпорации «Открытие» Кирилл Тищенко полагает, что операторы предпочтут вкладываться в покупку активов за рубежом, а не строить неокупаемые станции в глубинке. Льготы будут интересны, потому что рынок растет за пределы крупных городов, возражает аналитик J'son & Partners Ирина Астафьева.

Сейчас в Нижегородской области установлено более 2000 базовых станций пяти операторов сотовой связи стандарта GSM (НСС, «Вымпелком», МТС, «Мегафон», Теlе2). В 2006 г. они вложили в развитие сетей 1,6 млрд руб., в 2007 г. ожидается более 2,5 млрд руб., сообщил Плетнев.

Операторы уверяют, что тарифы они только снижают. Расценки на тариф «Семья» по сравнению с 2006 г. снижены примерно на 40%, сообщили в пресс-службе местного филиала «Вымпелкома». В 2007 г. компания ввела несколько более дешевых по сравнению с имеющимися тарифов («Соседи», «Домашний» и др.), сказала PR-менеджер «Мегафон-центра» Марина Малютина.
Александр Савельев

Источник: Ведомости (http://vedomosti.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование, Кадры, Регулирование, Финансы

Ключевые слова: дешевая мобильная связь, мобильная сотовая связь, услуги мобильной связи, мобильная связь телефоны, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, вышка сотовой связи, Билайн, МТС, тарифы сотовые, тарифы МТС, тарифы МегаФон, тарифные планы, МегаФон

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга