Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n41557/


     
 

Exigen Services закрепилась в Нижнем Новгороде

01.10.2007 09:00
В пятницу, 28 сентября 2007 года, компания Exigen Services, основные направления деятельности которой – аутсорсинг, системная интеграция и IT-решения, объявила об открытии своего центра разработок в Нижнем Новгороде. Отметим, что это уже третий филиал, созданный компанией за текущий год: ранее открытые представительства были расположены в Дубне и Минске (Белоруссия).

Открытие центра разработок компании Exigen Services В Нижнем Новгороде является логическим продолжением принятой компанией стратегии развития в сфере разработческого аутсорсинга. Представительства компании имеются в Латвии, Литве, на Украине, в Казани, Дубне, Минске, Днепропетровске и Петербурге. Стратегия Exigen Services по открытию аутсорсинговых центров разработки обусловлена активным расширением объемов операций и связанной с этим потребностью в квалифицированных кадрах. Как пояснили в компании, выбор Нижнего Новгорода в качестве места для нового центра разработки неслучаен: большое количество сильных учебных заведений, в числе которых Нижегородский государственный университет и Нижегородский государственный технический университет, наличие большого количества высококлассных специалистов, а также развитая инфраструктура и удобная логистика делают этот город привлекательным для ИТ-компаний.

Как отмечается в официальном пресс-релизе компании, «Exigen Services выполняет сложнейшие, уникальные проекты для крупнейших компаний, лидеров в своих отраслях и рынках, и традиционно предъявляет самые высокие требования к уровню подготовки и квалификации специалистов во всех своих центрах разработки. Поэтому в Нижнем Новгороде, как и в остальных филиалах, компания будет привлекать к работе самых талантливых инженеров, предлагая им высокий уровень зарплаты, солидный социальный пакет и комфортную рабочую обстановку. Все это, наряду с отличными возможностями профессионального и карьерного роста в быстро развивающейся международной компании, делает Exigen Services одним из наиболее привлекательных работодателей своей отрасли в Нижнем Новгороде».

«Продолжающийся успех Exigen Services на международном рынке разработки заказного ПО не в последнюю очередь связан с нашей способностью привлекать и удерживать блестящих специалистов, воистину лучших из лучших в индустрии. Нам удалось создать в компании культуру, в которой талантливые люди имеют превосходные возможности вырасти профессионально, выполняя сложные и нестандартные задачи, осваивая при этом новейшие технологии и методологии разработки программного обеспечения, - сказал Николай Пунтиков, президент Exigen Services в Восточной Европе. – Наши кадры являются ценнейшим конкурентным преимуществом Exigen Services и обеспечивают быстрый рост нашего бизнеса. До конца текущего года мы рассчитываем принять на работу в Нижнем Новгороде как минимум 40 специалистов».

Отметим, что филиал в Нижнем Новгороде – третий из открытых за текущий год представительств Exigen Services. Так, в мае 2007 года появился центр разработок компании в Минске (Белоруссия) (см. новость spbIT.su от 8 июня 2007 г.). До этого был открыт филиал в Дубне.

Отметим, что в Нижнем Новгороде, как в Приволжском федеральном округе в целом, рынок офшорного программирования достаточно развит. В частности, здесь работает компания MERA Networks, которая также предоставляет такие услуги, у этой компании и головной офис, и центр разработки расположены в Нижнем Новгороде (см., например, интервью от 20 декабря 2006 г.). Также в Нижнем Новгороде находятся административный центр и отдел разработки компании «Тэлма Софт». Планируется, что представительство этой компании будет располагаться на территории ИТ-парка «Анкудиновка» (см. новость от 22 января 2007 г.). Кроме того, в Нижнем Новгороде расположен филиал компании Auriga. Напомним, что также ее представительство уже более трех лет работает в Казани (см. новость от 31 июля 2006 г.).

Автор: Евгения Столярова (info@nnit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО, Outsourcing, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web