rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Привлекая лояльных. «МегаФон» увеличивает абонбазу

Операторы сотовой связи проводят активную политику по привлечению новых абонентов, используя в том числе и нестандартные маркетинговые ходы. Так, «МегаФон-Поволжье» в Республике Мордовия проводит выездные подключения к сети. За последнюю неделю сентября подключения производились в 5 районах республики, в начале октября планируется посетить еще 4 района. Кроме того, ряд акций различного формата инициированы в других регионах Приволжского федерального округа.

Акция по продвижению услуг «МегаФон-Поволжье» в Республике Мордовия проходила в течение всех летних месяцев и в начале осени. Отметим, что выездные мероприятия оператора направлены не только на привлечение новых абонентов, но и на повышение лояльности к бренду: в частности, кроме собственно подключения новых абонентов в населенных пунктах проводятся акции «МегаНастройка» и «МегаВечеринка». Что же касается увеличения числа подключений, то, по данным компании, за последнюю неделю сентября в Ромодановском, Чамзинском, Инсарском, Атюрьевском и Теньгушевском районах Мордовии было подключено более 700 абонентов на тарифный план «Домашний», стартовавшей в сети этого оператора в феврале 2007 года (см. новость от 21 февраля 2007 г.). В ближайшее время подобная акция пройдет еще в нескольких регионах Республики Мордовия: в Березниковском, Ичалковском и Старо-Шайговском районах.

Интересно, что в других регионах присутствия «МегаФон-Поволжье» также запустил различные акции, направленные на привлечение новых абонентов. Так, в Пензенской области с 1 октября 2007 года по 31 октября 2007 года проводится инициатива «5000 секунд – бесплатно». В ее рамках при подключении в указанный период времени в Пензенской области на тарифные планы «Единый», «Мобильный», «Домашний», «Регион» и «Студенческий» или при пополнении баланса на сумму не менее 300 рублей единовременно абонент получает гарантированный подарок в виде 5 тыс. бесплатных секунд общения. В бесплатный трафик включаются исходящие вызовы внутри сети региона приписки и предоставляются автоматически и ежемесячно в объеме 1667 секунд на протяжении трех календарных месяцев. Предоставление трафика начинается с ноября 2007 года. Информацию о текущем количестве трафика можно узнать, отправив USSD-запрос на номер *100#.

В Башкирии оператором инициирована несколько иная акция. Она приурочена празднованию 450-летия добровольного вхождения Башкирии в состав России. В ее рамках каждому абоненту «МегаФон-Поволжье» этого региона в период с 1 по 15 октября 2007 года (физическим лицам, обслуживающимся на тарифном плане «Единый», «Единый – Поволжье», «Мобильный», «Регион», «Студенческий» или «Домашний») предоставляется возможность активировать пакет из ста нетарифицированных SMS-сообщений. Номер для активации подарочного SMS-пакета – *145*03#. Срок использования бонуса - 30 дней с момента активации.

Абонентам в Саратовской области в течение октября и ноября текущего года «МегаФон» предлагает бесплатно подключить тарифную опцию «Все сразу», совершив единовременный авансовый платеж в размере от 200 рублей. Эта опция подразумевает скидку 50 % на все местные вызовы. Срок действия опции – 31 день с момента подключения. Предложение действительно для абонентов ТПО «Единый-Поволжье», «Мобильный», «Домашний», «Единый», «Регион» и «Студенческий».

«МегаФон-Поволжье» с 4 по 30 сентября 2007 года проводил акцию «Переходи на зеленый», уже ставшую традиционной. В ее рамках абонентам тарифных планов «Домашний», «Единый», «Мобильный» и «Регион» предоставлялась возможность совершать внутрисетевые вызовы в своем регионе приписки бесплатно на протяжении суток. Для этого необходимо было отправить SMS-сообщение на номер 000111 (стоимость SMS-сообщения – 3 рубля включая НДС) и дождаться ответного SMS-сообщения. Воспользоваться суточным пакетом нетарифицируемого трафика можно было только при положительном балансе лицевого счета. При смене тарифа до окончания дня, в который было получено ответное SMS-сообщение, активированные сутки бесплатной связи не предоставляются. Отметим, что, несмотря на традиционное название, суть акции менялась. В частности, в рамках одноименной инициативы в сентябре 2006 года новым абонентам в Пензенской области предлагалась специальная бонусная программа, а с 17 по 30 сентября в Йошар-Оле подключившиеся в рамках акции становились участниками розыгрыша призов.

Кроме того, на всей территории действия сети «МегаФон» стартовала стимулирующая лотерея «100 машин за 100 дней», в рамках которой абонентам предлагается отправить SMS-сообщение на короткий номер 1000, которое станет заявкой на участие в розыгрыше. За каждое отправленное SMS-сообщение участникам начисляется 10 очков, также могут присваиваться бонусные баллы. Каждые 10 очков, в том числе и из бонусных, являются одной заявкой при ежедневных розыгрышах. У одного участника может быть неограниченное количество заявок. В розыгрыше текущего дня участвуют все заявки участников, отправивших хотя бы одно SMS на сервисный номер 1000 в течение текущего дня. Акция стартовала 1 сентября и завершится 9 декабря 2007 года.

Что касается других игроков рынка сотовой связи Приволжского федерального округа, то они также инициируют акции по стимулированию продаж стартовых контрактов. Так, ОАО «Мобильные ТелеСистемы» макрорегион «Поволжье Юго-Восток» запустил в Самарской, Саратовской, Ульяновской и Оренбургской областях акцию «Друг для друга», основная задача которой – увеличить количество подключений на некоторые тарифные планы оператора. В рамках этой инициативы бонус получает как абонент оператора, порекомендовавший подключиться, так и новый абонент, подключившийся по рекомендации (см. новость от 28 сентября 2007 г.). Схожая акция запущена и в макрорегионе «Поволжье Северо-Запад».

Автор: Алена Журавлева (info@nnit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: дешевая мобильная связь, абоненты мобильной связи, мобильная сотовая связь, база мобильной связи, номера мобильной связи, новинки мобильной связи, бесплатная мобильная связь, мобильные системы связи, мобильная связь телефоны, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, база сотовой связи, МТС, GPRS, GSM, тарифы сотовые, тарифы МТС, тарифы МегаФон, тарифные планы, МегаФон, МегаФон Центр

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга