Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n41706/


     
 

Турбооборудование. Продвигает «Скай Линк» в Удмуртии

05.10.2007 02:28
Оператор сотовой связи «Скай Линк» в Республике Удмуртия запустил акцию по продвижению оборудования для мобильного доступа в Интернет, а также по стимулированию подключений. В рамках акции абонентам предоставляется возможность приобрести некоторые модели модемов со скидкой при подключении на тарифы линейки «Турбо» и при одновременной покупке пакета интернет-трафика.

Акция «Модем за 3500 рублей» стартовала в Удмуртии 1 октября 2007 года и продлится до конца октября. В ее рамках при подключении на тарифные планы «Турбо», «Турбо 400», «Турбо 800» и одновременной покупке услуги «Пакет 2 Гбайта» абоненту предоставляется возможность покупки модемов AnyData ADU-300A или AnyData ADU-310A по цене 3,5 тыс. рублей. При этом заказанный пакет трафика дается абоненту сроком на 6 месяцев с момента подключения (считая месяц подключения) из расчета 340 Мбайт в месяц. Не использованный трафик на следующий месяц не переносится.

Напомним, что тарифный планы линейки «Турбо» являются пакетными предложениями. Так, в абонентскую плату тарифа «Турбо, которая составляет 100 рублей в месяц, включены 30 Мбайт интернет-трафика. При превышении лимита трафик тарифицируется из расчета 3 рубля за Мбайт. Стоимость минуты исходящего вызова абонентам «Скай Линк Удмуртия» составляет 0,2 рубля, абонентам других операторов региона – 2,0 рубля.

Тарифы «Турбо 400» и «Турбо 800» предусматривают одинаковую тарификацию как голосового (2 рубля за минуту вызова в «домашнем» регионе), так и интернет-трафика при превышении предоплаченного пакета (3 рубля за Мбайт). Различаются они размерами абонентской платы и включенного в нее пакета трафика. Так, тариф «Турбо 400» предполагает 400 Мбайт за 750 рублей в месяц. В абонентскую плату тарифа «Турбо 800» (1240 рублей в месяц) включено 800 Мбайт трафика.

Что касается оборудования, участвующего в акции «Модем за 3500 рублей», то продажи AnyData ADU-310A начались не так давно – около полугода назад. При этом стоимость этого модема вне акции составляет 7100 рублей, таким образом, акционная скидка на модем составляет чуть менее 50 %.

Интересно, что акция с аналогичным названием уже проводилась в сети «Скай Линк Удмуртия» - в апреле текущего года, однако условия участия в ней были иными. Тогда при покупке и одновременном подключении к сети абоненты получают возможность приобрести модем AnyData ADU-E100A ( EV-DO) в комплекте с RUIM-картой за 3500 рублей. При заключении договора в рамках данной акции необходимо внести авансовый платеж в размере 1 тыс. рублей на каждый подключенный к сети модем и подписать дополнительное соглашение.

Напомним, что в августе текущего года в «Скай Линк Удмуртия» сменился генеральный директор. Гендиректором «УСС-450» (операционной компании «Скай Линк» в Республике Удмуртия) был назначен Сергей Соковиков, который приступил к исполнению обязанностей 27 августа 2007 года (см. новость от 29 августа 2007 г.). Как тогда рассказали в компании, одной из основных задач нового директора должны были стать обеспечение успешного старта EV-DO до конца года и развитие услуги на основе высокоскоростной мобильной передачи данных. Уже в сентябре этого года стартовала маркетинговая акция по привлечению новых абонентов (см. новость от 10 сентября 2007 г.). В ее рамках с 1 по 30 сентября 2007 года при подключении к сети в офисах «Скай Линк Удмуртия» и у официальных дилеров оператора на тарифные планы «Турбо 400», «Турбо 800» абонент получал в подарок 1 Гбайт интернет-трафика.

Отметим, что сейчас «Скай Линк» активно запускает услуги на базе Sky Turbo в различных регионах РФ. В частности, в 2007 году доступ к ней получили Владимира, Воронежа и Твери, недавно услуга была запущена в Ульяновске (см. новость от 15 августа 2007 г.). Кроме того, в середине августа оператор объявил о запуске этой услуги еще в трех городах - Новосибирске, Калуге и Рязани. 20 сентября 2007 года оператор сотовой связи «Скай Линк» объявил о старте технологии EV-DO еще в двух регионах Российской Федерации: в Нижегородской области и в Краснодарском крае (см. новость от 21 сентября 2007 г.). А вчера, 4 октября 2007 года, было объявлено о старте EV-DO в Пскове и Петрозаводске (см. новость spbIT.su сегодня).

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Оборудование, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web