Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n41935/


     
 

Maxi-осень. Для абонентов МТС

15.10.2007 04:08
На днях ОАО «Мобильные ТелеСистемы» в Приволжском федеральном округе вывело на рынок сразу несколько новых предложений. Так, на всей территории ПФО был представлен обновленный тарифный план Maxi. Кроме того, был модифицирован тарифный план «Классный». Помимо этого в макрорегионе «Поволжье Северо-Запад» были закрыты для подключения несколько тарифных планов, а также изменена стоимость услуг в рамках «МТС-Инфо». В макрорегионе «Поволжье Юго-Восток» запущена услуга «SMS-помощник». Наблюдатели рынка связывают такую активность оператора с необходимостью стимулирования потенциальных абонентов в период некоторой стагнации рынка после традиционного сезонного всплеска.

Новая редакция тарифного плана Maxi ОАО «Мобильные ТелеСистемы» доступна для подключения с 10 октября 2007 года в Приволжском федеральном округе на территории макрорегионов «Поволжье Северо-Запад», «Поволжье Юго-Восток», а также в Пермском крае (макрорегион «Урал»). В его рамках за ежемесячную абонентскую плату предоставляется безлимитная внутрисетевая связь на всей территории Российской Федерации.

Напомним, что тарифный план Maxi был запущен в ноябре 2006 года (см. новость от 10 ноября 2006 г.) и явился первым опытом интеграции так называемых «безлимитного» и «пакетного» тарифов. Он ориентирован на многоговорящих абонентов. Абонентская плата на данном тарифе в Самарской, Саратовской и Оренбургской областях составляет 195 рублей. В Ульяновской области – 145 рублей, в Респеблике Марий Эл – 220 рублей, в Мордовии – 249 рублей, в Чувашии – 250 рублей, в Удмуртии – 299 рублей, в Нижегородской области – 339 рублей, в Кировской области – 499 рублей, в Башкортостане – 495 рублей, в Татарстане – 670 рублей, в Перми – 690 рублей в месяц.

Кроме того, в абонентскую плату входят пакеты минут, сообщений и трафика, однако в разных регионах объем пакетов различается. Так, в Самарской, Саратовской, Ульяновской и Оренбургской областях в абонентскую плату включены 95 минут местных вызовов, 50 SMS-сообщений и 50 Мбайт GPRS-трафика. В Башкирии – 200 минут местных вызовов и 50 SMS-сообщений и 70 Мбайт GPRS-трафика. В Пермском крае - 250 минут местных вызовов и 100 SMS-сообщений и 100 Мбайт GPRS-трафика. В регионах макрорегиона «Поволжье Северо-Запад» в абонентскую плату включены 100 SMS-сообщений и 60 Мбайт GPRS-трафика. Пакеты же минут в регионах различны. Так, в Кировской области и в республиках Марий Эл, Мордовия и Чувашия в абонплату вклчены 150 местных минут, кроме того в Марий Эл и Чувашии предоплаченный пакет включает и 1 тыс. минут на вызовы МТС по республике. В Удмуртии в абонплату включены 120 минут на местные вызовы, в Нижегородской области – 200 минут, в Татарстане – 300 минут.

Интересно, что если новым абонентам такие условия тарифного плана Maxi предоставляются автоматически, то тем абонентам, кто уже подключен к этому тарифу, оператор предлагает бесплатно подключить услугу «Вызовы на МТС России».

Кроме тарифа Maxi модификациям подвергся и тарифный план «Классный». С 22 октября 2007 года на тарифном плане «Классный» будут открыты для подключения услуги «Международный доступ» и «Международный и национальный роуминг». Данная модификация приурочена к приближающимся школьным каникулам. Кроме того, всем абонентам тарифного плана «Классный» будет автоматически добавлена бесплатная услуга «Вам звонили». Напомним, что тарифный план «Классный» стартовал в августе текущего года (см. новость от 22 августа 2007 г.). В его рамках за абонентскую плату абонент получает пакет из нескольких услуг: 50 минут исходящих местных вызовов, 50 SMS-сообщений и 5 MMS-сообщений. Кроме того, на тарифном плане «Классный» звонки на «любимые» номера при нулевом и отрицательном балансе не тарифицируются, однако максимальная продолжительность таких вызовов ограничивается 60 секундами. К тому же у абонентов «любимых» номеров есть дополнительная возможность: абонент с «любимым» номером может со своего телефона узнать баланс ребенка. Также абоненты тарифа «Классный» могут подключить услугу «Детский портал».

Помимо этого в макрорегионе МТС «Поволжье Северо-Запад» было объявлено о закрытии для подключения нескольких тарифных планов: «Универсальный», «Все свои», «Практичный» и «Любимый». При этом условия обслуживания для абонентов этих тарифных планов не изменились. Также оператора объявил и о смене тарифов на услуги «МТС-Инфо».

В макрорегионе «Поволжье Юго-Восток» абонентам с 11 октября 2007 стали доступны новые сервисы, облегчающие управление счетом, а также подключение и отключение услуг. Теперь услуги, подключение которых не требует вашего визита в салон-магазин МТС, могут быть добавлены не только с помощью «Интернет-Помощника», «Мобильного Помощника», «Мобильного Портала *111#», но и с помощью нового сервиса «SMS-Помощник». Управление услугами через «SMS-Помощник» осуществляется путем отправки кодов услуг на короткий номер 1771. Управление услугами через новый сервис доступно также в меню «МТС-Инфо» 2007 в разделе «Услуги МТС». Услуга доступна на территории Российской Федерации.

Еще один оператор ПФО «МегаФон» предложил новую услугу – «Кредит доверия», в рамках которой абонентам предоставляется возможность совершать вызовы при отрицательном балансе. Особенностью услуги является зависимость размера кредита как от ежемесячных расходов на связь, так и от стажа обслуживания в сети «МегаФон».

Оператор «Нижегородская Сотовая Связь» запустил 10 октября услугу «Позвони мне». Она дополняет ряд таких услуг, как «Кто звонил», «Обратный вызов», «Звонок за счет вызываемого абонента» и других, помогающих абонентам всегда быть на связи. С помощью услуги «Позвони мне», можно отправить запрос абоненту любого мобильного оператора России с просьбой перезвонить. Таким образом, абонент НСС может выйти на связь, даже когда нет возможности быстро зачислить платеж, а на счете недостаточно средств для совершения звонка. Услуга расширяет возможности общения абонентов, находящихся как в зоне действия «домашней» сети, так и в роуминге, позволяя экономить на исходящих вызовах.

Автор: Алена Журавлева (info@nnit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web