rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

3000-й спутниковый терминал в сети AltegroSky

Сегодня (17 октября 2007 года) оператор спутниковой связи «Сетьтелеком» (федеральная сеть AltegroSky) объявил об установке 3000-го VSAT-терминала. Всего за девять месяцев 2007 года «Сетьтелеком» расширил свою сеть более чем в два раза, установив 1800 терминалов и инвестировав за это время только в проект «Универсальная услуга связи» около 200 млн. рублей.
Юбилейный 3000-й спутниковый терминал в сети AltegroSky был установлен в городе Минеральные воды (Ставропольский край) в здании библиотеки по адресу улица Кооперативная, 24 в рамках договора с Федеральным агентством связи о предоставлении «Универсальной услуги связи», которая включает создание и обслуживание пунктов коллективного доступа (ПКД) в Интернет. Монтажные работы по установке терминала доступа в Интернет, спутникового оборудования и подключения его к линиям связи производил партнер «Сетьтелекома» в Ставропольском крае - компания ООО  «НекстТелл-Юг».

Обеспечить рост сети AltegroSky в 2007 году более чем в 2 раза компании «Сетьтелеком» удалось за счет участия в реализации национального проекта "Образование» и предоставления «Универсальной услуги связи» в Самарской области и Ставропольском крае, а также в результате развертывания нескольких крупных корпоративных сетей для российских компаний, например, для ОАО «Ставропольэнерго».

До конца 2007 года «Сетьтелеком» планирует расширить спутниковую сеть до 3300-3500 терминалов и сохранить за собой 20-25% рынка спутниковой связи по технологии VSAT. Новым импульсом в развитии сети AltegroSky станет организация первой в СНГ сети на платформе спутникового доступа Hughes HX от компании Hughes Network Systems, LLC. Оборудование HX будет использоваться для построения сетей с повышенными требованиями к пропускной способности спутникового канала, таких как гарантированная полоса (CIR), высокая скорость (до 1-2 Мбит/с) и другие.

 «В Ставропольском крае в рамках проекта по обеспечению населения универсальной услугой специалисты «Сетьтелеком» и партнеры компании установили 150 пунктов коллективного доступа в Интернет. Создание телекоммуникационной инфраструктуры Ставрополья и России содействует развитию институтов гражданского общества за счет равного доступа к информации, - комментирует Владимир Лычагин, заместитель министра культуры Ставропольского края. – Обеспечение доступности Интернета расширяет возможности общения для жителей Ставрополья, позволяя им обмениваться информацией и получать необходимые сведения с использованием современных средств связи».

«Благодаря реализации национальных проектов, 2007 год можно назвать годом VSAT в России, так, по нашей оценке, количество станций увеличится за этот год почти  в 3 раза и достигнет отметки 15000, при этом около 9000 из них будет обслуживать проект «Образование» и проект «Универсальная услуга связи». Пятую часть всех VSAT станций в России обслуживает наша компания, - говорит Сергей Пехтерев, генеральный директор «Сетьтелеком». – Вся сеть AltegroSky управляется четырьмя хабами, два из которых расположены  в ЦКС «Медвежьи озера», в ЦКС «Дубна» и Хабаровске. Общая пропускная способность сети AltegroSky с использованием ресурсов спутников «Ямал-200», «Экспресс-АМ1» и «Экспресс-АМ3» - превышает на сегодняшний день 40 Мбит/с. Это позволяет нам планировать оптимальную загрузку сети и обеспечивать клиентом максимальную надежность и качество сервиса».


Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Кадры, Регулирование, Финансы

Ключевые слова: интернет провайдеры, спутниковый интернет, интернет, скорость интернета, настройка интернет, подключение интернета, интернет телевидение, мобильный интернет, интернет сеть, безлимитный интернет, провайдеры спутникого интернета, провайдеры интернета балашиха, казань интернет провайдеры, интернет провайдеры московская область, интернет провайдеры центральный, интернет провайдеры цао, крупнейшие интернет провайдеры, провайдеры интернет самара, платежи, интернет провайдеры москвы, финансы, беспроводной доступ, беспроводной интернет, инвестиции, управление инвестициями, инвестирование, инвестор, финансирование, вложение денег

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга