rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

On-бонусы. Для абонентов Нижнего Новгорода

С 17 октября 2007 года оператор сотовой связи Приволжского федерального округа «Нижегородская сотовая связь» предлагает модифицированные условия тарифных планов линейки On. В частности, для всех трех тарифов этой линейки запущена бонусная программа. Отметим, что бонусные инициативы – довольно популярное в регионе средство привлечения абонентов.

С 17 октября 2007 года компания «Нижегородская сотовая связь» (НСС) устанавливает новые условия тарифов («On Мобильный», On SMS, On WAP). Теперь за входящий вызов от абонентов других сотовых операторов и с городских телефонов длительностью 1 минута и более абоненты On будут получать на счет 0,35 рубля. Эта сумма с учетом НДС предоставляется в виде скидки на услуги связи ЗАО «НСС» за входящий звонок от абонентов других сотовых операторов и с городских телефонов длительностью 1 минута и более при нахождении абонента, принимающего звонок, в зоне обслуживания ЗАО «НСС». Отметим, что новые условия тарифов линейки On действуют автоматически и без дополнительной абонентской платы.

Напомним, что в Нижегородской области линейка тарифных планов On стартовала весной текущего года (см. новость от 30 марта 2007 г.). Первый из трех тарифных планов называется «On Мобильный» и ориентирован на тех, для кого наиболее актуальной услугой являются внутрисетевые вызовы. Так, в рамках данного тарифа стоимость минуты голосового трафика внутри линейки ON «домашней» сети будет составлять 0,15 рубля, тогда как по другим направлениям «домашнего» региона она будет составлять 2 рубля.

Второй из тарифов - On SMS – ориентирован на пользователей услуги отправки сообщений: их стоимость при отправке внутри линейки составит 0,05 рубля, на другие мобильные номера – 0,5 рубля. Тарификация же отправления MMS-сообщений не зависит от того, абоненту какой сети оно будет адресовано: при объеме до 25 Кбайт за него придется заплатить 0,05 рубля, при большем объеме - 2 рубля.

Третье предложение – тарифный план On WAP – ориентировано на продвижение услуги мобильного доступа в Интернет: как GPRS, так и WAP. Стоимость трафика в его рамках составляет 0,05 рубля за каждые 10 Кбайт скачанной информации. При этом на тарифах On SMS и On WAP стоимость минуты исходящего вызова абонентам всех операторов сотовой связи Нижегородской области и на городские телефоны Нижнего Новгорода составляет 2,25 рубля. Стоимость же минуты исходящего вызова на городские телефоны Нижегородской области, а также на сотовые и городские телефоны регионов Поволжья (Саратовская, Пензенская, Ульяновская области, республики Татарстан, Мордовия, Чувашия, Марий Эл) в рамках тарифа – 3,5 рубля.

Отметим, что в некоторых других регионах продвижения бренда On также используются бонусные программы. Так, на днях в рамках маркетинговой инициативы «Шаги навстречу» бонусную программу «Войдите» абонентам тарифного плана On-56 предложил «Оренбург GSM» (см. новость от 17 октября 2007 г.). В рамках этой программы за каждую минуту входящих вызовов абоненту начисляется определенный бонус. Размер бонуса зависит от объема входящего трафика за день. Так, если общая сумма полных входящих минут составит в сутки более 10 минут, абоненту начисляется по 1 рублю за каждую полную минуту входящего вызова с номеров «Билайн», МТС, «МегаФон», «Кронекс» и городской телефонной сети Оренбургской области. Если общая сумма полных входящих минут составит в сутки менее 10 минут, бонус за минуту составит 0,3 рубля. При этом максимальный размер бонуса в сутки составляет 50 рублей.

Летом текущего года бонусная акция «Вам бонус+15»для тарифа On стартовала в Республике Мордовия. В ее рамках при достижении общей суммы платежей абонента порогового значения в 100 рублей абонент получает 15-процентный подарочный платеж от суммы следующего платежа. Подарочный платеж начислялся в течении суток после получения следующего платежа. Акция циклична. Условия повторяются: необходимо внести на счет 100 рублей сразу или по частям и получить подарочный платеж 15 % от суммы следующего платежа. Размер следующего платежа при этом не лимитировался.

В августе бонусная акция «On денег не берет» стартовала в Республике Чувашия. В ее рамках с 20 августа по 31 октября 2007 года при накоплении абонентом совокупного суточного исходящего трафика в размере 3-х минут на абонентов «Билайн», МТС, «МегаФон», «Смартс» Республики Чувашия, абоненту предоставляется 10 бесплатных внутрисетевых минут, сроком до полуночи текущих суток. Неизрасходованные минуты сгорают в 23 часа 59 минут 59 секунд.

Бонусные программы используют и другие операторы региона. Так, весно 2007 года «Билайн» запустил тарифный план «Проще говоря, вам бонус» (см. новость от 19 марта 2007 г.). В его рамках за каждую минуту разговора абоненту начислялся бонус в размере 0,25 рубля. Однако размер бонус за день был ограничен: он не мог превышать 1,75 рубля, т.е. максимально начисляется за 7 минут разговоров в день. Бонус начислялся за полную минуту входящих звонков, полученных в домашней зоне, и мог быть использован на оплату услуг «Билайн», за исключением GPRS-услуг, услуг роуминга, звонков и SMS-сообщений на короткие платные номера. Входящий трафик суммировался посекундно в течение дня. Бонус поступал на счет абонента в режиме реального времени.

Еще один игрок рынка – «МегаФон» активно продвигает программу лояльности «МегаФон-Бонус», в рамках которой за использование услуг связи абоненту начисляются бонусные баллы, которые он затем может потратить на покупку вознаграждений (см. например, новость от 26 февраля 2007 г.). ОАО «Мобильные ТелеСистемы» чаще использует бонусные программы как средство привлечения новых абонентов – например, акция «Тройной бонус» (см. новость от 23 июля 2007 г.).

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: дешевая мобильная связь, антенны мобильной связи, абоненты мобильной связи, мобильная сотовая связь, форум мобильной связи, новости мобильной связи, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, маркетинг, маркетинг услуг, маркетинг товара, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, wap порталы, мобильные тарифы, безлимитные тарифы, МТС тарифы, сотовая связь тарифы, абоненты сотовой связи, сотовые абоненты, wap, wap сайты, МТС, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, акции, продвижение, нижний новгород, тарифы , пфо, смс, лояльность, программы лояльности, смартс, бонус

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга