Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n42187/


     
 

Филиал «Почты России» в Башкортостане выбирает UserGate

23.10.2007 14:15
ФГУП «Почта России» республики Башкортостан внедрило прокси-сервер Usergate для управления и экономии средств на Интернет трафик и контроля работы сотрудников в офисах и почтовых отделениях связи в сети Интернет.
Специалисты службы информационных технологий УФПС Республики Башкортостан после проведенного анализа базы программного обеспечения подразделений приняли решение о внедрении в корпоративную сеть прокси-сервера UserGate от компании Entensys.

Прокси-сервер UserGate призван решить ряд основных проблем, возникающих при работе в сети. Функциональные особенности прокси-сервера позволяют организовать работу пользователей локальной сети в сети Интернет максимально доступным, удобным, а главное безопасным способом.

С помощью гибкой системы правил администратор сети может регулировать скорость соединения, управлять трафиком, задавать расписание работы пользователей и осуществлять мониторинг активных интернет-сессий.

Встроенные антивирусы (дополнительная опция) ведут проверку трафика на наличие вредоносного кода. Межсетевой экран (Firewall) защищает сервер от вторжений и несанкционированного доступа. Реализация поддержки VPN и ICMP протоколов обеспечивает секретность передаваемой по сети информации и позволяет определять маршрут следования пакетов и простую диагностики сети.

На данный момент продукт решает задачи, которые актуальны для большинства компаний – обеспечение информационной безопасности, снижение нагрузки на сеть и затрат на интернет-трафик.

О компании Entensys.

Компания Entensys является автором и владельцем популярного в России и странах СНГ готового программного продукта - прокси-сервера UserGate.
Прокси-сервер UserGate – полнофункциональное решение, позволяющее администратору с помощью гибкой системы правил организовать работу пользователей локальной сети в Интернет. UserGate ведет точный подсчет трафика с помощью драйвера NAT, имеет встроенный межсетевой экран (firewall), port mapping, биллинговую систему, систему двойной антивирусной защиты и систему интернет-статистики.


Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web