rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«УСП КомпьюЛинк» и оператор связи ОАО «ВолгаТелеком» завершили работы в Поволжье по проекту «Универсальная услуга связи»

«УСП КомпьюЛинк» совместно с ОАО «ВолгаТелеком» успешно завершили крупномасштабный проект по телефонизации удаленных районов Приволжского федерального округа. В результате всего за 1 год в 11 регионах Поволжья было установлено 16 468 таксофонов универсального обслуживания. Этот проект стал еще одним шагом на пути реализации государственной программы по внедрению механизма универсального обслуживания на территории РФ. Инвестиции в реализацию проекта составили около 2,5 млрд. руб.
Компания «УСП КомпьюЛинк», выиграв конкурс среди системных интеграторов и став генеральным подрядчиком, осуществила весь комплекс работ по строительству телекоммуникационной инфраструктуры в Приволжском округе. Работы велись на всей территории округа и требовали высокого уровня управления проектом, который и обеспечил «УСП КомпьюЛинк».

В ходе работ специалисты «УСП КомпьюЛинк» провели модернизацию сельских АТС округа, оборудование которых устарело. Наиболее трудоемкая часть работ по внедрению универсальной услуги была связана с установкой и введением в эксплуатацию территориально-удаленных абонентских пунктов (таксофонов). Для решения технических задач широко применялись радиосредства, в том числе радиорелейные линии и радиоудлинители.

Все установленные таксофоны относятся к категории универсальных и позволяют  совершать не только местные, внутризоновые, междугородные и международные звонки, но и принимать входящие вызовы. Таксофоны обеспечивают круглосуточную возможность бесплатного вызова экстренных служб. В качестве оплаты используется «Единая карта оплаты универсальных услуг связи», действующая на всей территории Российской Федерации.

«Введение универсальной услуги связи стало важным событием для Приволжского федерального округа, прежде всего, с точки зрения социально-экономического развития региона, – отметил заместитель генерального директора – технический директор         ОАО «ВолгаТелеком» Александр Кетков, комментируя завершение проекта. - На сегодняшний день сохраняется дисбаланс в развитии инфраструктуры связи на территории РФ: 40 тыс. населенных пунктов остаются фактически отрезанными от современных телекоммуникаций. Это является серьезным препятствием для развития экономики этих регионов. Создание современной информационно-коммуникационной инфраструктуры в Приволжском регионе является мощным толчком в социально-экономическом развитии округа и улучшении качества жизни его населения».

«В результате выполненного проекта жители сельской местности получили надежную современную связь, благодаря которой становится возможным совершить звонок в любую точку мира из любого населенного пункта округа», - добавляет Андрей Семенов, советник вице-президента «УСП КомпьюЛинк».

Внедрение универсальной услуги связи в Приволжском округе является не единственным крупномасштабным проектом под управлением компании. В настоящий момент «УСП КомпьюЛинк» ведет работы в рамках проекта «Универсальной услуги связи» в Южном, Северо-Западном и Центральном регионах.

 «ВолгаТелеком» - крупнейшая телекоммуникационная компания Поволжья, предоставляющая комплекс услуг телефонии, сотовой связи, Интернет и передачи данных, телевидения и радиовещания. Компания объединяет 11 регионов Приволжского Федерального округа. Монтированная емкость телефонной сети составляет 5,1 млн. номеров. Количество абонентов широкополосного доступа к Интернет по итогам I полугодия 2007 года составило более 187 тыс.

 «УСП КомпьюЛинк» - ведущий российский системный интегратор, предоставляющий полный спектр услуг по построению, поддержке и интеграции комплексных информационных систем для телекоммуникационных компаний, финансово-кредитных организаций и промышленных предприятий, а также нормативно-правовой консалтинг для органов государственной власти. Компания «УСП КомпьюЛинк» была создана в 1993 году и стала основой Группы компаний «КомпьюЛинк». 

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интеграция, Кадры

Ключевые слова: автоматизация, электросвязь, сети передачи данных, системы автоматизации, интеграция, системная интеграция, фиксированная связь, операторы фиксированной связи, рынок фиксированной связи, тарифы фиксированной связи, телефонная связь, системный интегратор, пфо, межгород, волга телеком, волгателеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга