Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n42295/


     
 

Компания КРОК признана лидером среди поставщиков услуг для банковского сектора.

26.10.2007 11:29
По итогам опроса проведенного российской редакцией Global Computing Services (GCS) компания КРОК признана лидером отраслевых ИТ-решений для банков, заняла второе место в качестве поставщика услуг для государственных структур и энергетики и третье – для сферы услуг. Global Computing Services – это еженедельный бизнес-профайл, который издает лига независимых экспертов в области ИТ LINEX совместно с ComputerWire.
В опросе участвовали руководители российских ИТ-компаний, которым было предложено ответить на единственный вопрос: «Кого из российских поставщиков ИТ вы считаете лидерами в отдельных вертикальных индустриях?». Каждый из участников мог назвать трех сильнейших, исходя из доли рынка этих компаний в конкретных индустриальных сегментах, и уровня индивидуальной компетенции в них. Мнение руководителей по отношению к своим компаниям не учитывалось. Затем для каждой компании был определен «Индекс признания в качестве лидера» (ИПЛ). Согласно результатам опроса КРОК стал лидером среди поставщиков услуг для банков с наивысшим ИПЛ равным 0,921 и вторым для госструктур с ИПЛ равным 0,737. Кроме этого, для объективного отражения действительности учитывались также «Индекс общей выручки от поставки ИТ в конкретные индустриальные сегменты рынка» (ИВО) и «Индекс выручки от поставки ИТ-услуг» (ИВУ).

Индексы были разработаны аналитиками компании REAL_IT, которая входит в состав центра независимого анализа LINEX.  На основе комплексного показателя, рассчитываемого как взвешенная сумма трёх индексов, был построен рейтинг отраслевых поставщиков, названный – IT for Industrial Business (IT4IB). Рейтинг не имеет аналогов в России и своим появлением должен способствовать повышению прозрачности российского ИТ-рынка.

«КРОК уже не раз занимал почётные места среди лидеров других российских ИТ-рейтингов. Однако комплексный рейтинг IT4IB отличается от большинства прочих максимальной конкретностью и прозрачностью метода своего расчёта. И потому попадание компании КРОК в число лидеров рейтинга IT4IB сразу в нескольких отраслях позволяет как бы увидеть численное выражение несомненных заслуг компании в создании хорошей и разносторонней отраслевой ИТ-экспертизы»,- отметил Сергей Карелов, Председатель совета ЛИНЭКС.

«Получить столь высокую оценку работы компании со стороны коллег по ИТ-рынку, а это ведь не только лояльные к нам партнеры, но и мечтающие обогнать нас конкуренты, для нас крайне приятно. Это свидетельствует о том, что мы достаточно трезво оцениваем свое положение на рынке, не оторваны от реальности и двигаемся в единственно правильном направлении», - считает Борис Бобровников, генеральный директор компании КРОК.

Компания КРОК давно и успешно сотрудничает с более чем 50 ведущими российскими банками. Среди проектов КРОК система жизнеобеспечения и физической защиты для Центра обработки данных Банка Москвы, распределенный центр обработки вызовов МДМ-Банка, система мониторинга и управления ИТ-инфраструктурой БИН-банка, комплексная модернизация сетевой инфраструктуры и  система видеоконференцсвязи для Альфа-банка, внедрение отказоустойчивого вычислительного комплекса в территориально-расчетном Центре Сбербанка РФ. Также компания КРОК завершила проект по созданию территориально распределенного центра телефонных продаж и консультаций для  Русского Банка Развития.

Среди проектов компании КРОК для государственных учреждений наибольшую известность, в частности, получили формирование автоматизированной системы учета голосов избирателей ГАС «Выборы» для Центризбиркома РФ, автоматизация Всероссийской переписи населения 2002 года и Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 для Росстата, разработка технологий для проведения Единого государственного экзамена, компьютеризация школ по программе «Дети России» для Министерства образования и науки РФ, внедрение системы электронного документооборота для Администрации Пермского края и многие другие проекты.

О компании КРОК
Компания КРОК  — российский лидер в области создания ИТ-инфраструктур, №1 в России по услугам системной интеграции (по отчетам IDC за 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007). По данным агентства «РосБизнесКонсалтинг» и журнала «Эксперт», КРОК входит в десятку крупнейших ИТ-компаний страны. КРОК специализируется на создании корпоративных информационных систем, построении систем обработки и хранения данных, телекоммуникационных систем и корпоративных систем телефонии, автоматизированных инженерных систем, внедрении бизнес-приложений, комплексной технической поддержке информационных систем. Д

О компании REAL-IT  —  аналитический центр, существует с 2002 года и входит в состав Центра независимого анализа Лиги независимых экспертов в области ИТ ЛИНЭКС и предоставляет качественную, независимую и надежную информацию по ряду специализированных направлений. Результаты аналитической работы центра ориентированы на широкую аудиторию, куда входят потребители ИТ, продуктов и решений, работающие в различных областях науки, производства и бизнеса; поставщики ИТ — специалисты и компании, занимающиеся разработкой и продвижением информационных технологий; инвесторы в ИТ-компании и ИТ-проекты. В каждом направлении работает группа независимых аналитиков из состава экспертов ЛИНЭКС, а также привлеченных экспертов, специализирующихся в данной области. Работу каждой из групп координирует аналитик-координатор. Центр проводит Опросы на российском ИТ-рынке по наиболее актуальным аспектам его развития, разрабатывает систему Индексов, характеризующих состояние ИТ-рынка и его взаимосвязь с экономикой России, а также проводит Исследования основных характеристик российского ИТ-рынка, анализируя и прогнозируя их краткосрочные и долгосрочные тренды.

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web