Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n42562/


     
 

Нижегородское Заксобрание намерено в начале 2008 года заменить систему электронного голосования

06.11.2007 13:51
Законодательное Собрание Нижегородской области (ОЗС) намерено в начале 2008 года заменить систему электронного голосования.
Согласно сообщению на сайте облправительства, объявлен открытый конкурс на поставку оборудования, монтаж и пуско-наладочные работы конгресс-системы с электронным голосованием в зале заседаний ОЗС.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 6 млн. 811,041тыс. рублей, а источником финансирования является областной бюджет.

По условиям конкурса, оборудование должно быть поставлено не позднее 24 декабря, а работы завершены в течение 15 рабочих дней в I квартале 2008 года с даты, определяемой заказчиком после подписания контракта.

Основным назначением создания конгресс-системы "является повышение эффективности, надежности и качества работы технических средств и систем технологического обеспечения заседаний и других мероприятий  ОЗС за счет внедрения современных информационных технологий и оборудования".

Конгресс-система должна включать следующие подсистемы - 49 рабочих мест депутатов, одно рабочее место председателя, 18 рабочих мест приглашенных, рабочее место оператора, подсистему регистрации участников и контроля доступа, подсистему электронного голосования, подсистема управления микрофонами, аудио-подсистему.

Кроме того, в конгресс-систему должны входить подсистема видеоотображения (отображение хода заседания, а также различного рода видеоинформации), подсистема технологического видео (видеосопровождение и видеоархив мероприятий, проводимых в зале заседаний), подсистема аудио и видео протоколирования (запись и документирование видео и аудио информации на жесткий диск персонального компьютера и/или на оптические диски CD-R-RW, DVD-R+R/RW).

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 6 ноября по 6 декабря, а подведение итогов конкурса состоится 12 декабря, говорится в сообщении.



Источник: НТА Приволжье (http://www.nta-nn.ru/)

Рубрики: Интеграция, Оборудование, Регулирование, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web