Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n42582/


     
 

АДС и НН.РУ воспитывают будущих клиентов

07.11.2007 04:53
Вчера, 6 ноября 2007 года, в Нижнем Новгороде прошла пресс-конференция, организованная группой компаний «Агентство деловой связи» и «Интернет-компанией НН.РУ», посвященная проведению открытых уроков «Основы безопасной работы в Интернете». Цель таких уроков – рассказать детям об основах работы в Интернете, а также о безопасности в сети. Таким образом компании-организаторы не только воздействуют на образование школьников, но и способствуют воспитанию будущих клиентов. Реализация проекта проходит при поддержке Министерства образования Нижегородской области.

23 октября 2007 года в школах города стартовали открытые уроки «Основы безопасной работы в Интернете». Организаторами этого мероприятия выступили нижегородские компании «Интернет-компания НН.РУ» и «Агентство деловой связи». Такие уроки информатики пройдут в 10 областных и 30 городских школах. Их цель – рассказать детям об основах работы в Интернете: о видах подключения, о том, как использовать Интернет для учебы и развлечения, о самых популярных нижегородских сайтах, а также о безопасности в Интернете. Административной частью ведения проекта занимается рекламное агентство «Рейтинг».

Мероприятия, проводимые в рамках акции, представляют собой открытые уроки в актовом зале или другом большом школьном помещении, куда приглашаются учащиеся 7-10 классов и педагоги. Урок содержит теоретическую и практическую части и заканчивается викториной, помогающей закрепить полученные знания. Инициатор проекта, директор «Интернет-компании НН.РУ», Михаил Иосилевич отметил важность осведомленности подрастающего поколения: «Интернет в современном обществе стал таким же обыденным явлением, как телевидение и радио. Сегодняшний школьник активно пользуется Интернетом в повседневной жизни, и необходимо, чтобы он знал не только о возможностях Интернета, но и об опасностях, которые его могут подстерегать в сети. Я надеюсь, что с помощью открытых уроков мы сможем восполнить существующие пробелы в знаниях учеников».

Инициативу «Интернет-компании НН.РУ» активно поддержал нижегородский оператор «Агентство деловой связи»: «Участие в проекте открытых интернет-уроков – это еще один этап в реализации нашей программы по работе с образовательными учреждениями, – говорит генеральный директор «Агентства деловой связи» Сергей Корсаков.

В проекте по проведению открытых уроков «Основы безопасной работы в Интернете» задействованы, в основном, школы Нижнего Новгорода, однако организаторы пошли и в районы Нижегородской области, причем именно туда, где наименее развита инфраструктура и далеко не у всех школьников есть дома доступ в Интернет. Это такие населенные пункты, как Бутурлино, Ковернино, Тонкино, Шахунья, пос. Истомино, Володарск, а также Дзержинск и Кстово. Организаторы также отметили, что все оборудование, используемое на открытых уроках, в школах имеется, как и доступ в Интернет, который получили все школы Нижегородской области в рамках проекта «Образование».

Проведение открытых уроков «Основы безопасной работы в Интернете» проходит при поддержке министерства образования Нижегородской области. Комментируя идею проекта, министр образования Нижегородской области Сергей Наумов отметил: «Сегодня в каждой школе имеется современная компьютерная техника. Каждая школа подключена к сети Интернет. Перед нами стоит следующая задача: повышение компьютерной грамотности и культуры использования интернет-технологий. Мы открыты к сотрудничеству со всеми заинтересованными организациями, разделяющими наши взгляды на необходимость воспитания компьютерной культуры у всех пользователей, в первую очередь, у наших детей».

Уроки проводят студенты Нижегородского педагогического университета по сценарию, специально разработанному агентством «Рейтинг» с помощью компаний «НН.РУ» и АДС. Из множества студентов было отобрано 6 человек, которые сдали экзамен и за определенную заработную плату в рамках проекта проводят открытые уроки. Заместитель директора министерства образования Нижегородской области Елена Родионова отметила, что 200 тыс. студентов, но возможность участвовать есть только у шести человек, потому что больше таких предложений компании Нижнего Новгорода не делают: «Это пока небольшой проект, но очень важный. Это социальный проект, не приносящий больших бизнес-плюсов, однако чем больше будет таких проектов, тем больше бизнес-структуры будут идти на такие инициативы, и тем лучше будет развиваться деятельность в этом направлении образования».

Безусловно, данный проект является и одним из направлений рекламы и маркетинга компаний. Так, например, рассказывая о популярных интернет-ресурсах на открытых уроках, речь ведется и о сервисах компании «НН.РУ». Завоевывает будущих клиентов и компания АДС, в частности, рассказывая, как можно подключиться дома к сети Интернет. Кроме того, с 2006 года компания «Голден Телеком», в которую входит «Агентство деловой связи», реализует проект строительства сети высокоскоростного доступа в Интернет по технологии FTTB (см. новость от 17 октября 2007 г.). В настоящее время построены и введены в эксплуатацию участки сети в Нижегородском, Сормовском и Автозаводском районах. К концу 2008 года компания планирует существенно расширить зону своего присутствия в Нижнем Новгороде и Дзержинске. Проект нацелен на реализацию предоставления нижегородцам комплекса услуг tryple play.

Таким образом, обучая школьников, АДС воспитывает себе будущих клиентов: «Школьники – самая динамичная и требовательная аудитория в вопросах современных информокоммуникационных технологий. Высокая скорость доступа в Интернет, надежность соединения, отличный сервис и доступные цены – это тот минимум, который должен удовлетворить любой интетнет-провайдер. Но для молодежной аудитории важно не только это, но и качественно новые современные услуги. К ним относятся широко распространенный в Европе комплекс услуг tryple play: высокоскоростной Интернет, цифровое интерактивное телевидение и IP-телефония. Над запуском этой услуги на базе собственной оптоволоконной сети компания сейчас активно работает», – говорит Сергей Корсаков.

Организаторы проекта отметили, что есть возможность продолжения инициативы, на следующем этапе которой будут охвачены другие школы города и области. Однако возможное время проведения второго этапа комментировать отказались, так как для начала необходимо будет проанализировать итоги проходящего сейчас мероприятия.

Подробности

ООО «Агентство Деловой Связи» (АДС) работает на рынке с 1995 года и предоставляет услуги местной и внутризоновой телефонной связи, передачи данных, доступа в Интернет по различным технологиям и построение корпоративных сетей клиентов. Сеть АДС построена на базе волоконно-оптических линий связи с использованием оборудования и технологий разных вендоров. В настоящее время сеть АДС – это 58 объектов связи, расположенных в различных районах Нижнего Новгорода и связанные между собой волоконно-оптическими линиями связи, общая протяженность которых 212 км. В рамках осуществления программы регионального развития узлы АДС установлены в 6 райцентрах области (Дзержинск, Бор, Кстово, Балахна, Арзамас, Выкса) и в городе Чебоксары. Монтированная емкость телефонной сети АДС составляет 60,724 тыс. телефонных линий. Количество узлов ADSL в Нижнем Новгороде и Балахне – 49.

«Интернет-компания НН.РУ» образована в 1999 году частными лицами. В настоящий момент компания более всего известна, как разработчик интернет-сайтов (корпоративных сайтов, промо-сайтов, сайтов «широкого профиля»), медианоситель (основной проект компании – сайт nn.ru «Нижний Новгород On-line»), хостинг-компания и медиа-компания (интернет-СМИ).

Автор: Светлана Черемисина (info@nnit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Оборудование, ПО, Регулирование, Финансы, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web