Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n42596/


     
 

Автоматизирована договорная деятельность ОАО "Мордовцемент"

07.11.2007 09:00
Первый этап реализации оперативного контура охватил все подразделения предприятия. К настоящему моменту приняты в постоянную эксплуатацию участки "Управление договорами", "Управление финансами" и "Оперативный учет поступления МТР".
Автоматизация участков позволила повысить прозрачность и полноту информации по договорам предприятия и обеспечить ответственных исполнителей оперативными данными об исполнении товарных и финансовых обязательств по договорам. Специалисты компании "Информконтакт" осуществили автоматизацию первичного документооборота, ведения базы договоров, формирования управленческой отчетности.

В целях оперативного финансового планирования и оптимизации расчетов проведена работа по интеграции Системы Alfa с системами "Банк-клиент" трех банков, сотрудничающих с предприятием. Формирование платежных документов непосредственно в Системе Alfa на основании выписки, получаемой из банка, позволило исключить ошибки при внесении данных по платежам.

По сути, внедрение финансово-договорного блока стало основой для последующего развития корпоративной информационной системы одного из лидеров цементной промышленности. В ближайших планах работы проектной команды - автоматизация оперативного учета производства, завершение участков учета основных средств, капитальных вложений, технического обслуживания и ремонтов оборудования.

Для обеспечения плавности внедрения Системы Alfa участки будут автоматизироваться и запускаться в эксплуатацию последовательно. В целом проект охватит все основные производственные подразделения предприятия и позволит значительно повысить эффективность его деятельности, в первую очередь, за счет организации единого информационного поля и повышения качества оперативных данных, предоставляемых информационной системой.

ОАО "Мордовцемент" - одно из крупнейших предприятий Республики Мордовия, образованное в 1996 году на базе производственного объединения "Мордовцемент" с 50-летней историей, включает в себя Алексеевское карьероуправление, Староалексеевский и Алексеевский цементные заводы, предприятие промышленно-железнодорожного транспорта, предприятие по производству сухих строительных смесей "Магма" и "Stoltz". На сегодняшний день "Мордовцемент" занимает второе место по объемам производства цемента в РФ.

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web