Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n42863/


     
 

Мининформсвязи внесло в правительство проект постановления "О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ по вопросам универсальных услуг связи"

14.11.2007 09:00
Мининформсвязи внесло в правительство РФ проект постановления "О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ по вопросам универсальных услуг связи". Об этом сообщила пресс-служба министерства.
Вопрос об универсальных услугах связи обсуждался на заседании Коллегии Мининформсвязи России, состоявшемся 9 ноября 2007 г под председательством Леонида Реймана.

Как сообщила в своем докладе директор департамента государственной политики в области экономической, финансовой и инвестиционной деятельности Мининформсвязи Любовь Тимошенко, данный документ был вызван необходимостью приведения их в соответствие с изменившимися статьями федерального закона "О связи". В соответствии с этим документом изменится порядок возмещения расходов на аудит и независимую экспертизу, порядок регулирования тарифов на универсальные услуги связи, увеличится скорость доступа к сети Интернет на ПКД до 256 кбит/с в рамках универсального обслуживания и др.

Как отметил и.о. директора департамента госполитики в области инфокоммуникационных технологий Мининформсвязи Евгений Васильев, практика реализации системы универсального обслуживания показала, что существует ряд проблем организационно-технологического, экономического и юридического характера. Эти проблемы частично уже решены или находятся в стадии решения. Он пояснил, что Россвязью прорабатывается вопрос создания информационной системы федерального уровня для сбора и обработки данных об оказании универсальных услуг связи, что будет способствовать прозрачности при реализации механизма расчета и обоснования размера возмещения убытков.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, по словам Л.Реймана, с целью усовершенствования механизма предоставления универсальных услуг связи предлагается включить в размер компенсации операторам за предоставление универсальных услуг нормативную прибыль операторов. Это предлагается для того, чтобы сделать предоставление универсальных услуг связи более экономически эффективным для операторов связи.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Кадры, Регулирование, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web