Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n42927/


     
 

Старт с тысячи

15.11.2007 09:00
За два месяца коммерческой эксплуатации сети беспроводного широкополосного доступа по технологии WiMAX в Нижнем Новгороде компания "Старт Телеком" набрала тысячу абонентов.
За сентябрь-октябрь к новгородской WiMAX-сети "Старт Телекома" подключилось более 1 тыс. частных пользователей, отрапортовал коммерческий директор компании Сергей Яковлев на конференции WiMAX Russia & CIS 2007. Активное подключение началось в конце августа, говорит руководитель группы маркетинговых коммуникаций компании Светлана Берегулина. "Цель компании – не просто наращивание абонентской базы, но и лояльность клиентов. Поэтому в ближайшее время мы намерены сосредоточиться на качестве услуг и совершенствовании системы обслуживания", - говорит Сергей Яковлев. Корпоративных лиц компания также обслуживает, но о значительной базе в этом сегменте говорить пока рано, прибавил он.

Как ранее писал ComNews, в апреле "Старт Телеком" объявил о запуске сети в Нижнем Новгороде (см. новость ComNews от 26 апреля 2007 г.). В городе установлено 7 трехсекторных базовых станций на оборудовании NextNet (производитель - компания Motorola), сеть работает в частотном диапазоне 3,5 ГГц.  Изначально услуга предлагалась под брендом "Легкий старт", но недавно, по словам Светланы Берегулиной, абонентам были предложены новые тарифы. Безлимитный Интернет стоит от 550 до 800 руб. в месяц, а подключение обойдется в 1200 руб. Абонентское оборудование предоставляется пользователям в аренду.

Как заявляла компания в апреле, к концу года она надеется набрать 5-6 тыс. абонентов в Нижнем Новгороде и Петербурге.

Досье ComNews

ОАО "Старт Телеком" - телекоммуникационный оператор, оказывающий услуги связи операторам связи и корпоративным пользователям. Собственная магистральная сеть компании составляет более 10 тыс. км и охватывает территорию проживания 70% населения России. Компания имеет разрешение ГКРЧ на эксплуатацию оборудования в диапазонах частот 2,5-2,7 ГГц в 88 субъектах РФ, 3,4-3.6 ГГц – в  46 субъектах РФ, и 5,8 ГГц – в 30 субъектах РФ. "Старт Телеком" является участником WiMAX Forum.

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Оборудование, Кадры, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web