Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n43003/


     
 

Новогодний ноябрь

19.11.2007 03:56
ОАО «Мобильные ТелеСистемы» на территории Приволжского федерального округа практически первым из операторов сотовой связи начал выводить на рынок новогодние предложения. Причем, спектр их очень широк: оператор предлагает как новые тарифные модификаторы, так и модифицированные условия существующих тарифных планов. Кроме того, оператором в Нижегородской области инициирована подарочная акция. Отметим, что другие операторы региона пока не торопятся с запуском новогодних инициатив.

С 15 ноября 2007 года в Республике Башкортостан ОАО «Мобильные ТелеСистемы» макрорегион «Поволжье Юго-Восток» предлагает абонентам модифицированные условия тарифного плана «Супер Первый». В частности, для абонентов, подключившихся на тариф «Супер Первый» в период проведения акции, стоимость исходящего вызова абоненту МТС региона – 0,15 рубля за минуту с первой минуты разговора. Акция действует с 15 ноября текущего года до 31 января 2008 года. Абонентам, уже обслуживающимся на данном тарифе, предлагается подключить услугу «Звонки внутри сети МТС – 15 копеек» - во время акции она предоставляется без абонентской платы. Отметим, что при этом подключившиеся к сети МТС во время акции абоненты имеют некоторые преимущества: для них модифицированные условия тарифа действуют до 31 марта будущего года включительно, для тех, кто на момент старта акции уже являлся абонентом МТС, услуга «Звонки внутри сети МТС – 15 копеек» действует до 31 января 2008 года.

Интересно, что в других регионах макрорегиона – в Оренбургской, Самарской и Саратовской областях – также анонсированы модификации тарифного плана «Супер Первый», а в Ульяновской области – тарифа Red. Напомним, что тарифный план «Супер Первый» был запущен оператором в середине августа текущего года (см. новость от 13 августа 2007 г.). В макрорегионе «Поволжье Юго-Восток» было предусмотрено трехступенчатое снижение стоимости вызова в зависимости от длительности разговора.

В макрорегионе «Поволжье Северо-Запад» на данный момент запущено сразу три новогодних предложения. Так, в Республике Марий Эл абонентам предложена услуга «Бесплатный SMS-пакет» для тарифного плана «Стимул». Услуга «Бесплатный SMS-пакет» действует до 1 февраля 2008 года, подключение услуги возможно до 31 декабря 2007 года. Стоимость подключения услуги 30 рублей, абонентская плата за пользование услугой не взимается.

В Нижегородской области новое предложение также ориентировано на активных пользователей услуги отправки SMS-сообщений. Так, в этом регионе с середины ноября текущего года запущена услуга «Общайся свободно», предназначенная для абонентов тарифного плана «Свободный». При ее подключении абонент получает пакет объемом 300 SMS-сообщений в месяц. Услуга «Общайся свободно» действует по 31 января 2008 года, до этого же времени возможно и подключение этой услуги. Стоимость ее подключения составляет 35 рублей. Абонентская плата за пользование услугой не взимается.

В Удмуртии оператор выбрал другой формат новогодней акции. Инициатива называется «Супервыгода» и проводится совместно с АЗС «УдмуртНефтеПродукт». Абонентам МТС предлагается купить дисконтную карту «УдмуртНефтеПродукт» на АЗС или в салонах-магазинах МТС, зарегистрировать карту до 31 декабря, получив при этом 100 рублей в подарок, которые будут зачислены на счет абонента в период проведения акции. Кроме того, 5% от суммы каждой заправки на АЗС «Удмуртнефтепродукт» перечисляются на услуги связи на счет абонента МТС, на имя которого зарегистрирована карта. Акция «Супервыгода» проводится для абонентов МТС с 15 ноября по 31 декабря 2007 года.

Отметим, что другие операторы сотовой связи Приволжского федерального округа пока не спешат с выводом новогодних предложений, хотя собственные акции продолжают запускать. Так, на днях «МегаФон» в Поволжье запустил опцию «Безлимитные выходные», в рамках которой абонентам предоставляется возможность совершать исходящие вызовы абонентам ОАО «МСС-Поволжье», ЗАО «Уральский Джи Эс Эм» в Оренбургской области региона приписки на территории региона приписки все выходные месяца бесплатно - без учета увеличения стоимости первой минуты соединения. Увеличение стоимости первой минуты соединения исходящих вызовов внутри сетей ОАО «МСС-Поволжье», ЗАО «Уральский Джи Эс Эм» в Оренбургской области, исходящих вызовов на мобильный телефон, исходящих местных вызовов, а также исходящих вызовов «по Поволжью» составляет 0,50 рубля. До 30 ноября 2007 года опция «Безлимитные выходные» предоставляется без абонентской платы.

Кроме того, с 16 ноября 2007 года компания «МегаФон» в Поволжье специально для самарских абонентов вводит дополнительную систему вознаграждений в рамках программы «МегаФон-Бонус». Теперь абоненты «МегаФон» в Самарской области могут обменять накопленные в рамках программы баллы не только на сетевые вознаграждения в виде бесплатных внутрисетевых вызовов, SMS-сообщений и других услуг оператора, но и на материальные вознаграждения: MP3-плееров, наборов игры в дартс, наушников, устройств связи Bluetooth для ПК, флеш-накопителей, кружек и т. д.

Автор: Алена Журавлева (info@nnit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web