Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n43037/


     
 

Телефон.Ру инвестирует в развитие в Прикамье и Сибири $2,5 млн

19.11.2007 13:10
Федеральная сеть магазинов мобильной связи «Телефон.Ру» расширяет присутствие в Прикамье и Сибири. В первом полугодии 2008 года компания рассчитывает инвестировать в открытие 25 магазинов в Пермском крае, Кировской области и Удмуртии около $1,3 млн. Таким образом число магазинов «Телефон.Ру» в Прикамье превысит 70. В Сибири «Телефон.Ру» планирует открыть около 30 новых магазинов в течение полугода. В ноябре-декабре 2007 года новые торговые точки откроются в Новосибирске, Искитиме, Кемеровской области и Томске. В январе 2008 года планируется открыть первые магазины в Алтайском крае - в Барнауле. Общие вложения в развитие Сибирского филиала составят около $1,2 млн.
Для реализации планов развития в ноябре в «Телефон.Ру» произошло объединение нескольких операционных компаний. К Пермскому филиалу компании присоединен офис в Удмуртии, а к Новосибирскому - офис в Бурятии. Таким образом сегодня административная структура федеральной сети «Телефон.Ру» состоит из 12 операционных компаний. Укрупнение операционных компаний позволит сделать управление магазинами в Удмуртии и Бурятии более эффективным благодаря внедрению используемых в Перми и Новосибирске технологий ведения бизнеса. Показатель среднемесячной выручки одного магазина по итогам III квартала 2007 года в Пермском филиале составляет 2,1 млн рублей, что выше чем в Ижевске (1,7 млн рублей). Аналогичная ситуация в Новосибирском филиале (1,9 млн рублей) и в Бурятии (1,2 млн рублей). В целом по компании этот показатель с учетом сезонности составляет 2,1-2,4 млн рублей  и имеет тенденцию к росту. Высокий экономический потенциал Прикамья и Сибири позволяет компании прогнозировать повышение рентабельности бизнеса в этих регионах наряду с количественным развитием сети.

Сегодня в укрупненном филиале в Пермском крае, Кировской области и Удмуртии сеть «Телефон.Ру» представлена 49 магазинами. Выручка Пермского филиала за III квартал 2007 года составила 207,6 млн рублей, в Удмуртии - более 62,8 млн рублей. Филиал «Телефон.Ру» в Сибири объединяет 33 магазина в Новосибирской, Кемеровской, Томской областях и Бурятии. Оборот Сибирского филиала «Телефон.Ру» (без Бурятии) в III квартале 2007 года составил более 173 млн рублей, в Бурятии  (5 магазинов в Улан-Удэ)  - 20,6 млн рублей.

Справка о компании
Федеральная сеть магазинов мобильной связи «Телефон.Ру» предоставляет покупателям как средства связи и аксессуары, так и сопутствующие услуги – подключение к федеральным и региональным операторам, прием платежей, продажа в кредит. Общая торговая выручка компании за 9 месяцев 2007 года превысила 6,9 млрд рублей, что на 97% больше, чем за аналогичный период 2006 года. На 1 ноября 2007 года сеть объединяет 433 магазина более чем в 100 городах России. Компания вошла в тройку лидеров по эффективности продаж на 1 магазин. Ежемесячная выручка компании с одной торговой точки достигла в августе 2,4 млн рублей.

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Торговые сети, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web